Новости. Омск

Прокуратура считает, что Назаров в деле Агаркова пытается скрыть ОПГ

Письмо губернатора Омской области об отсутствии ущерба для региона представитель прокуратуры счёл дополнительным доказательством вины подследственного.

Сторона обвинения в деле бизнесмена Виктора Агаркова на судебном заседании 29 марта сформулировала своё отношение к письму губернатора Назарова в защиту фигурантов дела. Напомним, что Агарков, которого одни считают братом омского губернатора, а другие просто другом, обвиняется в крупном мошенничестве при поставках угля, осуществляемых «Омской топливной компанией». Как считают в Следственном комитете России, в результате сделок цена на топливо искусственно завышалась. Однако губернатор Омской области Виктор Назаров официально выступил в защиту Агаркова и заявил, отвечая на соответствующий адвокатский запрос, что никакого ущерба от деятельности Агаркова бюджет региона не понёс.

Официальная реакция главы региона сильно удивила представителей прокуратуры. По мнению обвинения, этот документ «лишний раз доказывает, что организованной преступной группой, которая осуществляла хищения денежных средств в «Омской топливной компании», были созданы все условия, чтобы придать видимость легальности своей деятельности и скрыть преступный характер от правоохранительных органов» (цитата по данным «Коммерческих вестей»). Только вмешательство стражей порядка привело к прекращению преступной деятельности.

Судья Инна Ермолаева, прислушавшись к доводам обвинения, вынесла постановление об аресте Агаркова на 2 месяца.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
2
Большеречье06.04.2016 10:33:33
Наш Витя глава ОПГ? Не может быть! Он же простой деревенский гармонист. Не верим!
5
0
зовите меня: просто Владимирович06.04.2016 10:39:18
Это не ОПГ, это простое деревенское кумовство.
1
0
Гость1206.04.2016 10:49:45
Герман Оскарович, вы реально ведетесь на развод всех этих персонажей, или глава Сбербанка настолько недальновиден?
3
0
житель06.04.2016 10:58:01
все закономерно...запасаемся попкорном
8
0
aдвокат06.04.2016 11:00:35
боже праведный , до чего договорились, главного борца с коррупцией обвиняют в крышевании ОПГ.
1
17
Вера06.04.2016 11:03:45
Назаров неоднократно повторял что не знаком с Агарковым! Да, возможно они когда то давно работали вместе! Но любой из нас не всех вспомнит с кем когда то работал! Не надо навешивать ярлыки!
26
0
ded06.04.2016 11:12:16
Если школа хочет покупать по 4 т.р. за тонну (и есть поставщик), а ей говорят мол губернатор советует покупать у ОТК по 6 т.р., иначе могут быть проблемы. То бюджету урон может и не нанесен, только детишки мерзли, т.к. школа вынуждена была экономить уголек.
21
0
Мегера06.04.2016 11:12:58
Вера, скажите мне, пожалуйста, почему все комментарии в защиту нашего суперэффективного губернатора пишутся строго в рабочее время, с 9.00 до 18.00, а после - уже ни одного.
2
10
Руслан06.04.2016 11:19:08
Перекрываясь визиткой и именем Губернатора заниматься хищениями подло! Агарков своими действиями скомпроментировал Правительство Омской области!
1
9
Кирилл06.04.2016 11:22:25
Полностью согласен с комментарием Руслана! Этакие рыбы - прилипали! Которые обделывают темные делишки за спиной Губернатора! Подставляя его тем самым! Позор таким прохвостам и ловкачам!
11
0
зовите меня: просто Владимирович06.04.2016 11:26:13
Вера, а как на хоккее в одной ложе для VIP-ов вместе сиживали ВИН тоже забыл? А то, что он губернатором Омской области работает, а не адвокатом "ОТК" не забыл?
1
4
Олег06.04.2016 11:29:04
Наверняка кто то догадывался, но не окликнул, не схватил за руку, не пристыдил! А ведь можно было бы локализовать это правонарушение ещё в зародыше! Не ставя своими действиями Губернатора в неудобное положение! Кирилл и Руслан верно написали! Поддерживаю их!
1
3
Владимировичу06.04.2016 11:32:13
На фото гражданин похожий на Агаркова стоит сзади Губернатора! Таким образом можно предположить, что он зашёл туда после Губернатор, а вышел перед ним! Следовательно они могли и не встретиться!
3
0
Ник06.04.2016 11:49:37
Для региона - нет, конечно. Смотря что считать "регионом". Чьи-то интересы или карманы простых омичей. Которые и суть региона.
4
0
Виктор Иванович06.04.2016 12:09:48
Ну вот! Руки правосудия уже тянутся на самый верх! Надеюсь им ничто не помешает и эту преступную братию посадят в тюрьму!
3
1
Игорь06.04.2016 12:16:28
А что такое искусственно завышать цены? По-моему, вся торговля этим занимается? Всех спекулянтов в тюрьму? Назад в СССР!!!
1
0
106.04.2016 12:19:49
боже праведный, до чего договорились, главного борца с коррупцией обвиняют в крышевании ОПГ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/71629/

Думаю, что не все архивы одного "серого" здания пустили в дело, всё главное ещё впереди. "Главнюк", конечно же не он.
49
1
Мегера06.04.2016 12:21:25
Вангую: тролли с никами Вера, Олег, Кирилл, Руслан пишут с одного IP-адреса. Спалились на том, что слова "Губернатор" и Правительство" (а эти слова святые для любого чинуши) пишут с большой буквы, чт идет вразрез с правилами русского языка, + активно поддерживают друг друга. Как им кажется, так они "формируют общественное мнение". НО нас, простых омичей, не обманешь, мы видим. что губернатор и мэр не справляются со своей работой, регион в полной *.
1
0
гость06.04.2016 12:22:50
В деле Гамурга то же было письмо А Стерлигову такого письма не дали? Почему?
2
1
викторвалентиныч06.04.2016 12:24:45
Виктор Иваныч, спасибо за посадки!
4
0
.06.04.2016 13:01:55
Народная мудрость и пословица:
Скажи мне , кто твой друг и я скажу кто ты
9
0
вася06.04.2016 16:06:02
Если в сером доме все про всех известно, почему бы не устроить акцию и не арестовать всех в один день. Сколько можно по человеку в день садить. ВОРЫ должны сидеть в тюрьме. Всех посадить, область присоединить как район к Новосибирской области, а еще лучше к Московской. Омская область заражена, начинают воровать даже если не хотят. А может отрубать руки по локоть, представьте сколько одноруких будет проживать в городе, и переименовать Омск в Однорукск.
14
0
омич06.04.2016 16:40:25
витя не глава опг ,он гармонист опг..
8
0
К.....06.04.2016 16:48:16
Помните анекдот: "голодные звери в яме, волк говорит-давайте съедим у кого самые большие уши, заяц поплевав на ладони приглаживает уши со словами-пипец ослу". По моему это тот самый случай.
1
0
LOl06.04.2016 17:28:47
Интересно, а когда подробностей будет больше?
9
0
Любопытность06.04.2016 17:37:14
Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста.
1
0
житель06.04.2016 23:14:23
Будем выжегать коррупцию каленным железом- слова и.о.губера.выжегай витя только без разбора,как обещал изберателю.
0
0
геннадий06.04.2016 23:16:17
Вася - в тюрьме нормальным жуликам уже мест не хватает, а ты туда этих крысят хочешь отправить - ОНИ ТАМ НУЖНЫ?
К Новосибу присоединять не надо НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Там уже СУДЬИ кражами личных вещей граждан по аэропортам и вокзалам промышляют - Вы хотите что б и у нас было так же?
3
1
Инженер07.04.2016 00:12:22
Для справки: уголь ДР стоит в Омске 1900..2500 в розницу от 5..7 тонн + доставка от 500 за машину, в Кузбассе ~700р за тонну.
4000? 6000? Это как столько воровать то?
6
0
107.04.2016 07:42:12
Прокуратура медленно (очень медленно) с подачи Президента РФ (возможно даже "ножной") проснулась и начала работать. Это уже хорошо.
2
0
Гамбургер07.04.2016 09:28:28
Смешная позиция "нет дела без ущерба" не прокатила. Какой мозг должен быть, что бы такую чушь нести публично? Ещё бы сказал, что правительство заявление не писало об ущербе.
1
0
денис07.04.2016 10:45:45
может действительно попросить присоединить область к Новосибу и распустить чиновников - ну к чему это всё - итак денег нет а ещё и одни посадки.
1
0
Игорь07.04.2016 14:26:34
Давайте лучше присоединимся к Швейцарии. Проведём референдум. Бросимся к ним в ноги и скажем:" Мы - скоти, сами ничего не можем, правте нами!!!"
0
0
народ13.04.2016 09:46:53
Хочется что бы судья докопалась до самых истоков этого ОПГ,и на скамье оказались ВСЕ достойные...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич