Новости. Омск
bk55.ru

При обыске в квартире Агаркова нашли документы «Омской топливной компании»

06-04-2016 11:27:48

У следствия есть и другие доказательства того, что бизнесмен из ближнего круга Назарова фактически руководил деятельностью главного поставщика угля бюджетным организациям омского региона. Дополнено.

На судебном заседании по делу Виктора Агаркова старший следователь по ОВД ОРОПД СЭ СЧ по РОПД УМВД России по Омской области, подполковник полиции Денис Спичак обосновал в своём выступлении вину фигуранта дела. Напомним, что директор ООО «Торговая компания «Омская» Виктор Агарков обвиняется в мошенничестве: по данным следствия, он добился необоснованного завышения цены на поставляемый для «Омской топливной компании» уголь, в результате чего бюджет региона потерял 85 миллионов рублей.

По словам Спичака, Агарков, формально возглавляя только «Торговую компанию «Омскую», фактически руководил ещё и рядом других предприятий, благодаря чему мог завышать цены на уголь. В числе этих фирм «МежРегионТранс», «СтройФинанс» и даже ОТК. Среди доказательств имеется запись телефонного разговора, в ходе которого Агарков договаривается с предприятием «Каракан Энерго Трейд» о поставках угля для ОТК.

– В ходе обыска 13 февраля 2016 года в квартире Агаркова были обнаружены и изъяты документы ОТК, – рассказал Спичак, – в том числе и финансовые – сведения из программы 1С. В качестве свидетелей были допрошены Дубов и Гарджаев – представители организаций, поставлявших уголь, они говорят, что договаривался с поставщиками сам Агарков.

(Цитата по данным «Коммерческих вестей»)

Остаётся добавить, что генеральный директор ОТК Александр Медведев и начальник финансово-экономического отдела предприятия Вероника Попова были арестованы ещё 12 марта. По данным пресс-службы УМВД, в ходе предварительного расследования были выявлены факты незаконных действий этих лиц: они умышленно заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами. 29 марта судья Центрального районного суда Омска Инна Ермолаева постановила арестовать на 2 месяца и Агаркова, задержанного сотрудниками ОБЭП в больнице.

Николай Петров-Сидоров

по ОВД ОРОПД СЭ СЧ по РОПД УМВД России по Омской области, подполковника полиции Дениса Спичака

Источник: http://bk55.ru/news/article/71632/
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru