Новости. Омск
bk55.ru

Парковок на Любинском проспекте не будет

06-04-2016 16:14:58

В проекте есть только три подъездных кармана для высаживания пассажиров.

В ходе сегодняшнего пресс-тура по Любинскому проспекту главный инженер компании «ИдеалСтрой» Николай Твардовский рассказал подробнее о том, что появится на одной из центральных улиц города в ходе реконструкции. В частности, стало окончательно ясно, что парковок на Любинском не будет.

Проблема парковок была одной из самых обсуждаемых в ходе подготовки проекта. Собственники зданий на Любинском настаивали на том, что парковки необходимы, и даже собирались писать письмо губернатору, но было и много противников этой идеи. Теперь мы знаем, что будут только три подъездных кармана, где автомобилисты смогут высаживать пассажиров.

– Зачем здесь оставлять машину? – задал риторический вопрос Твардовский. – Это можно сделать на Партизанской, на площади Победы или в другом месте. Не предусмотрено проектом, чтобы сюда приезжали, должны приходить пешком – сесть на общественный транспорт и приехать отдыхать на улице Ленина. Парковки хотели хозяева магазинов. Не будет этих парковок. Если их делать, то представьте, на сколько машин, а где их тут разместить?

(Цитата по данным РИА «Омск-Информ»)

Ширина проезжей части останется той же, что и раньше, – по 2 полосы в каждую сторону.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru