Новости. Омск

Ургант предложил жителям Омска считать матерным слово «мэр»

http://pozneronline.ru/wp-content/uploads/2012/12/1338495652_vecherniy-urgant.jpg

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» пошутил про Вячеслава Двораковского, заявившего, что его «мало матерят».

Шоумен Иван Ургант опять поиздевался над мэром Омска Вячеславом Двораковским. В выпуске программы «Вечерний Ургант» от 5 апреля поводом для шуток стала новость про мэра и омские дороги.

Недавно Двораковский заявил, что горожане его «мало матерят», поэтому и дороги такие плохие.

Ургант съязвил:

– Градоначальник сказал, что на общественном транспорте совершает регулярные рейды по городу, осматривая проезжую часть. Прямо на общественном транспорте! Свесившись с площадки трамвая, смотрит, какая дорога. Я цитирую сейчас мэра Омска: «Едем – смотрим, какие принять меры». В последние выезды было единодушное мнение: мало матерят – дороги в ужасном состоянии.

По мнению Урганта, причина бездорожья – в культурности омичей:

– Люди в Омске живут культурные, взрослого человека им неудобно материть. Поэтому мы хотим предложить альтернативу. Нельзя человека материть, если он взрослый и работает мэром.

Впрочем, телеведущий знает, как исправить ситуацию:

– Давайте, я предлагаю жителям Омска, само слово «мэр» считать матерным! Тем более что количество букв там тоже три. И с этого момента уже изменится ситуация. Смотрите, как звучит: «мэр с горы», «мэр в пальто»! Такие выражения появятся! Снег в городе не убирают? Ну, и мэр с ним! Не устраивают цены за коммунальные услуги? А иди ты в мэрию! Да пошли вы все в мэрию! Хотя так не говорят. Наконец, у сотрудников мэрии Омска появится универсальный ответ на все вопросы. Что делать? Мэр его знает!

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Леди Х07.04.2016 09:18:12
ахаха
0
0
Владимир07.04.2016 09:34:50
от мэра слышу!!!
1
0
Журналист07.04.2016 10:00:40
Есть слово ГРАДОНАЧАЛЬНИК! И надо его использовать
2
7
Чижиков07.04.2016 10:07:28
Когда этот бездарь угомониться?
5
1
КУМ07.04.2016 10:40:09
Двораковщина...назаровщина...это имена нарицательные!!!
2
0
Иван Иваныч07.04.2016 10:42:23
Не в мэре дело, а в их количестве!
3
1
новосибирск07.04.2016 10:43:39
это всякие рощупкины и шрейдеры сдувались при первом чихе губернатора ,а Двораковский не поколебимый . Он прямо монстр какой-то .
1
0
Скептик07.04.2016 10:43:40
Скоро скакать начнёте
2
2
Сибирский Охотник07.04.2016 10:44:57
Все здесь такие умные,деваться некуда ! Что вы стонете ?! Надо быть идиотом что б ложить асфальт в лужи !Ждите 1 и покупайте НОРИАЛЬНЫЕ машины ,а не кредитные пузотёрки !
1
0
Свояк07.04.2016 11:04:41
НОРИАЛЬНЫЕ машины?? Это че за мэрина?..что за новый вид машин, специально под омские дороги производят?))
2
1
Сибиряк07.04.2016 11:08:44
Да вообще, если разобраться, наше омское правительство сплошное недоразумение.... во главе с "матерным" руководителем. Всё делают через "это" место. За время правления нашего мэра хоть что-то сделалось положительного? Исключаем конкурсы рисунков и т.п.
10
1
Виктор07.04.2016 11:24:45
Молодец, Иван! Очень оригинально и умно.
А за Омск в очередной раз стыдно, что у нас такие горе-управленцы, которые позорят омичей на всю Россию! И, конечно, вдвойне обидно, что это происходит накануне 300-летия Омска.
Интересно, что думает мэр Двораковский по этому поводу? Похоже, ничего!
4
1
Омич07.04.2016 11:29:59
Интересно почему такое он не предложил жителям Москвы, там тоже проблем предостаточно, особенно на окраинах города, многочасовые пробки...
7
5
Бывший студент07.04.2016 11:46:11
Глупость и невоспитанность со стороны Урганта, причем очередная. Двораковскому досталось замечательное наследие от предыдущих руководителей. Может пригласим Урганта на должность мэра? или Собянина? А потом посмотрим на новые матерные слова -думаю, словарь пополнится на десяток матерных слов, одним из которых будет "ургант".
1
0
гость07.04.2016 12:05:42
Надо понимать, Урган зависим, ему что напишут то он говорит.
4
0
Старый07.04.2016 12:09:22
Есть такая поговорка-"язык мой-враг мой", так вот мэр Омска своими высказываниями и дает повод смеяться и над ним и над омичами.Ну если уж не получается что-то сделать в городе, так не надо самому комментировать. И ещё-короля делает свита, омского мэра - подчиненные.Но он их сам подбирал.
2
2
Бывший студент07.04.2016 12:47:38
Следующим матерным словом станет "ургант"....
4
4
котюня07.04.2016 12:48:35
"Собачки лают - караван идёт". Городской голова избран народом. Мы в одной упряжке. Помогать надо. Хватит критики. Есть предложения - предлагайте...
4
0
Сибиряк07.04.2016 13:10:09
Одна девушка (дорожная фея) уже помогла.....результат - затравило наше же "правительство", обвинив в некомпетентности ремонта дорог. А сами, по всему видно, очень "компетентны"..
Предложение - как во Франции организовать митинги, акции протеста. PS: не против "режима", а против "народом избранного" правительства Омска и области.
3
1
32107.04.2016 14:35:29
Двораковскому в его годы о душе думать надо. Есть дети, внуки - неужели перед ними не стыдно, как матерят его омичи на каждом углу? Как смеются над ним? Впрочем, о чем это я... совесть мучает того, у кого она есть.
0
0
Ирина Глазкова07.04.2016 16:06:00
Чушь, он не набрал нужного количества голосов. Я уж не говорю о том, что все выборы в РФ-фикция!
1
0
Егор Кузьмич07.04.2016 16:11:24
Ирине Глазковой!Не фикция, а профанация!И вообще,эта власть-есть сплошное недоразумение!
0
0
Не Мэр07.04.2016 16:56:07
Ах вы мэры что же вы неугодные комментарии почистили. О какой вы независимости твердите лицемеры!
0
0
оборона07.04.2016 18:21:06
Тут нашёл -Карловы Вары -Чехия -благодать , чистота, культура и горный покой. Не там ли оздоравливается наш славный МЕР? И мне б туда .Да не потяну -10-зарплата, 11 пенсия. Да детям помогать надо, внучке. Как говорится- не по Сеньке шапка. Дай БОГ им (мэрам, губерам) всем здоровья.
0
0
aдвокат07.04.2016 19:04:31
Спектакль мне этот непонятен. Это гипербола.
2
0
уралец07.04.2016 22:30:19
А нашего мэра Челябинска народ не выбирал, его гордума выбрала,он ее председатель! Дороги у нас нисколько не лучше ваших, но про нас Ваня молчит!
0
0
Прессекретарь07.04.2016 22:58:52
А вы шо думали, что он будет шутить об овшорах нашей элитки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич