Новости. Омск
bk55.ru

Ургант предложил жителям Омска считать матерным слово «мэр»

07-04-2016 09:30:36

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» пошутил про Вячеслава Двораковского, заявившего, что его «мало матерят».

Шоумен Иван Ургант опять поиздевался над мэром Омска Вячеславом Двораковским. В выпуске программы «Вечерний Ургант» от 5 апреля поводом для шуток стала новость про мэра и омские дороги.

Недавно Двораковский заявил, что горожане его «мало матерят», поэтому и дороги такие плохие.

Ургант съязвил:

– Градоначальник сказал, что на общественном транспорте совершает регулярные рейды по городу, осматривая проезжую часть. Прямо на общественном транспорте! Свесившись с площадки трамвая, смотрит, какая дорога. Я цитирую сейчас мэра Омска: «Едем – смотрим, какие принять меры». В последние выезды было единодушное мнение: мало матерят – дороги в ужасном состоянии.

По мнению Урганта, причина бездорожья – в культурности омичей:

– Люди в Омске живут культурные, взрослого человека им неудобно материть. Поэтому мы хотим предложить альтернативу. Нельзя человека материть, если он взрослый и работает мэром.

Впрочем, телеведущий знает, как исправить ситуацию:

– Давайте, я предлагаю жителям Омска, само слово «мэр» считать матерным! Тем более что количество букв там тоже три. И с этого момента уже изменится ситуация. Смотрите, как звучит: «мэр с горы», «мэр в пальто»! Такие выражения появятся! Снег в городе не убирают? Ну, и мэр с ним! Не устраивают цены за коммунальные услуги? А иди ты в мэрию! Да пошли вы все в мэрию! Хотя так не говорят. Наконец, у сотрудников мэрии Омска появится универсальный ответ на все вопросы. Что делать? Мэр его знает!

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru