Новости. Омск

Прокуратура объявила «Ленту» у «Бауцентра» в Омске незаконной

Как выяснилось, разрешение на строительные работы никем не выдавалось.

Возведение очередного, пятого по счёту, торгового комплекса ООО «Лента», вероятно, будет заморожено по решению суда. Напомним, что строительство на улице 10 лет Октября, рядом с «Бауцентром», началось в феврале этого года, и за прошедшее время на стройплощадке успели появиться ограждение, свайное основание и фундамент под колонны.

Но теперь прокуратура Центрального округа Омска выяснила, что городской департамент архитектуры всё ещё не выдал разрешение на строительство, а региональный Госстройнадзор не получил информацию о начале работ. Поэтому прокурор направил в суд иск с требованием признать действия ООО «Лента», ООО «Сибирский инжиниринговый холдинг» (заказчика строительства) и ООО «Современные технологии строительства» (подрядчика) незаконными, а стройку заморозить, пока нарушения не будут устранены. То есть, пока не будет получено разрешение от городских властей.

Иск будет рассматриваться в Октябрьском суде.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Елена07.04.2016 17:03:20
2 месяца стройка ведется и только сейчас заметили!Надеялись,что после открытия магазина будет отремонтированна дорога ,или проложена новая!Мечтам не суждено сбыться:(
5
0
s07.04.2016 18:18:04
Если бы эта * хоть раз в квартал объезжала подведомственную территорию! А так с ковра дома - в ковер машины - и да на ковер кабинета... и больше ни куда. А где руководители административных округов?
1
1
город 5507.04.2016 18:45:28
Поражаюсь дерзости застройщиков. Вляпать столько денег, не имея разрешения на строительство... Да уж, бизнесмены народ очень рисковый.
3
0
gamlet07.04.2016 18:59:36
Кто знает про самострой на пересечении Котельникова-9ая Ленинская? Стоительство ведётся инкогнито, без строители отмалчиваются.
0
0
Архитектор07.04.2016 20:57:17
Зная ситуацию скажу одно там руку замазал гасн они все стройки контролируют, и что теперь делать ведь надзор на начальном этапе не вёлся - надо сносить иначе эта конструкция ещё сможет аукнуться
1
1
Дмитрий Иванович Беер07.04.2016 21:04:01
Я считаю что надо все остановить, виновных в том числе госстройнадзор и архитектуру привлечь к ответственности, ведь не могла же архитектура не знать что там планируется строительство ленты, ведь наверняка какие то бумаги подавались, и если нет разрешения значит там нарушения имеются и серьезные. На лицо коррупционная схема, ребят кто то крышевал и кто то на этом зарабатывал ведь строят её не день а уже как минимум три месяца, и рядом не лес а гипермаркет бауцентр
0
2
Risk meet07.04.2016 21:11:30
Позор ленте, все куплено! Там нет проекта, нет согласований с пожарниками, все купили
0
0
Арнольд07.04.2016 21:34:51
Какая может быть документация если там * строят без разрешения, там изысканий никто не делал как и проект, только снос, чиновников к ответу
3
0
яяяя07.04.2016 23:14:10
Документы не готовы для магазина на отшибе. А вот домище в центре строят 19-ти этажный очень даже кстати. Бред. Вот вам и инвестиции в регион.
11
0
Мария07.04.2016 23:27:05
А мы все жители(Чкаловского пос,10 летия,20 лет РККА и т д , были бы рады. если бы возле Бауцентра построили Ленту. В свое время там был Гиомарт, было хорошо, сейчас на протяжении нескольких километров не одного супермаркета. Мы жители голосуем "ЗА"!!!!!
0
2
Против Марии07.04.2016 23:31:21
Мария к сожалению которая говорит за демонстрирует животное поведение, неужели непонятно что она элементарно может упасть там ведь даже изыскания не сделаны, если как говорят её гастролеры строили плюс не даром у них разрешения нет
0
0
Грузчик07.04.2016 23:49:19
С такими полномочиями в деп. архитектуре можно весь город продать, жаль у них совести нет, а то ведь продадут. И честного бизнеса в городе с такими джентльменами толком не получится.
5
0
ИндиРа08.04.2016 07:15:35
О строительстве объявляли в прессе. Крупный заказчик, федеральная сеть... Никогда не поверю, что это самострой в буквальном смысле. Скорее всего, проволочки с документацией с целью вымогательства взяток.
0
0
Фока08.04.2016 11:24:06
Ай как жаль. Елена и Мария, давайте плакать вместе. Ни дороги, ни еды у нас то не будет :(
0
0
Ответ Фоке11.07.2016 10:50:27
Ой-ой-ой! У нас тут некоторые фоки святым духом питаются. Вот такие же умники сидят у власти везде.
0
0
Галина20.08.2016 22:01:30
Поздно опомнились.Дорогу ремонтируют напротив остановки Бауцентр. Но как ? Даже уже разметку сделали.Сама остановка оказалась на поезжей части.Если остановился автобус или гезелька на остановке- то всё пробка.Все встали.На этом перекрёстке и так постоянные пробки и ещё добавили.Кто же так проэктировал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич