Новости. Омск
bk55.ru

У замглавы Минимущества Соловьева прошли обыски

08-04-2016 09:00:02
 Фото Федора Скворцова("КП в Омске")

Источники связывают обыски у Аркадия Соловьева с «делом Агаркова-Когана».

Сразу два независимых друг от друга источника сообщили БК55, что сотрудники Следственного комитета РФ провели обыски дома у первого заместителя министра имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьева. В пресс-службе регионального СУ СКР комментировать ситуацию отказались, сославшись на тайну следствия.

По данным наших информаторов, обыски связаны с делом ООО «Автоград», о котором уже писал БК55. Фирма «Трафик», соучредителями которой были давний знакомый губернатора Виктор Агарков и владелец ТК «Пять Звезд» Дмитрий Коган, в свое время получила по акту выбора участок площадью без малого 27 гектаров рядом с СТЦ «Мега», а затем передала его «Автограду», имевшему тех же учредителей. Вторая компания Когана-Агаркова, построив на участке небольшую сторожку и перерегистрировавшись туда, выкупила участок уже в собственность на льготных условиях и затем распродала его в розницу «по кускам».

Виктор Агарков, напомним, уже арестован по другому делу – о мошенничестве в «Омской Топливной Компании». Дмитрий Коган, по неподтвержденным данным, находится за границей. Его сотовый телефон сейчас «выключен или находится вне зоны».

Аркадий Соловьев – один из последних «людей Гамбурга» в топе областной власти. Он около 7 лет руководил управлением землепользования в городском департаменте имущественных отношений, когда Депимущества возглавлял Юрий Гамбург, затем без малого год возглавлял ГУЗР, после чего вслед за Гамбургом перешел в региональное Минимущества – сначала «просто» замом, позже стал первым заместителем.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru