Новости. Омск
bk55.ru

Верховный Суд не разрешил мэрии Омска поднимать арендную плату «ОмскВодоканалу»

08-04-2016 10:00:07

Высшая судебная инстанция, как и арбитражные суды, отказала городской администрации в иске.

Дело департамента имущественных отношений против «ОмскВодоканала» добралось до Верховного Суда РФ. В столице рассмотрели кассационную жалобу омской мэрии на решения предыдущих судебных инстанций.

Ещё год назад департамент имущественных отношений пытался внести изменения в договоры аренды, ранее заключённые с «ОмскВодоканалом». Компания арендует у городской администрации водопроводные и канализационные сети. Срок договора составляет 25 лет. Арендная плата – 200 миллионов рублей в месяц. Мэрия требовала поднять эту плату до 400 миллионов. Как сообщает «СуперОмск», главным аргументом в обоснование этой просьбы было решение Куйбышевского районного суда. Он установил: со времени заключения договоров экономические условия существенно изменились. А значит, эта сделка приносит городу одни убытки.

Арбитражный суд Омской области отказал мэрии в иске. Апелляционный и окружной арбитражные суды оставили решение в силе.

Верховный Суд тоже согласился с выводами предыдущих инстанций:

– Доводы кассационной жалобы Департамента не опровергают выводы судов, основаны на неправильном толковании норм материального права, направлены на переоценку обстоятельств, установленных судами, не подтверждают нарушений судами норм материального и процессуального права и в силу статьи 291.6 АПК РФ не являются основанием для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru