Новости. Омск

ЛДПР предлагает платить женщинам за отказ от абортов

Роженица должна будет отказаться от ребёнка прямо в роддоме, а потратить деньги она сможет, на что захочет.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Шерин внёс законопроект, предлагающий платить деньги женщинам, отказавшимся делать аборт. Согласно этой инициативе, если женщина, забеременев, решит делать аборт, но потом всё же родит ребёнка и передаст его на воспитание государству, она получит 250 тысяч рублей, которые сможет потратить по своему усмотрению.

«Так государство поддерживает рождаемость и даёт возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным», – пишет депутат в пояснительной записке.

Как и многие другие законодательные инициативы, вносимые депутатами от ЛДПР, этот законопроект вызывает неизбежные вопросы, связанные, например, с и без того немалым количеством детей, получающих «государственное воспитание», с качеством последнего и с судьбой воспитанников детских домов во взрослой жизни.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Инесса Актемова08.04.2016 12:03:46
А может стоить давать штрафы или срока за аборты. Не?
1
0
Омич08.04.2016 12:05:06
Интересное предложение, пусть ЛДПР платит из своей партийной кассы.
0
0
Сема08.04.2016 12:11:33
Кстати, в Кемеровской области Аман Тулеев платит школьникам если те закончили полугодие на одни пятерки. Про студентов отличников и говорить нечего. И ведь мотивирует))))
0
2
Владимир08.04.2016 12:22:48
Хорошая инициатива, а за аборт действительно давать срок!!!
1
0
Дуболесов08.04.2016 12:28:14
Инесса, Владимир: Вы хотите, чтобы российские женщины подпольные аборты делали? Чтобы они умирали под ножами каких-то хирургов-самоучек или деревенских бабок? Или чтобы побольше было детей-отказников? Вы из какого века вообще пришли в комментарии?
1
0
омич 5208.04.2016 13:11:42
Возможно кому-то показалось что в России мало дебилов рождается.
Те, кто вышел с такой инициативой, пусть запретят своим женам делать аборты. Детей надо рожать столько, столько данная семья может прокормить, одеть, воспитать и дать дорогу в жизнь, не надеясь на кого-то, не получая подачек от государства.
0
0
Василий Иванович08.04.2016 13:41:38
Эта кремлевская подтанцовка на любых костях ради пиара станцует..

По существу, условия женщинам создайте, чтобы могли детей поднимать и не надо будет танцы с бубнами устраивать..
0
1
Владимир08.04.2016 14:10:26
можно очень легко не доводить до абортов, тупо предохраняясь!!! пусть будут лучше отказники, чем убивать!!!
4
0
oh08.04.2016 14:17:15
Это значить запустить конвейер по производству детей, рожденных алкоголиками от алкоголиков. 250 тыс это моя годовая зарплата, за эти деньги алкоголичка будет раз в год рожать ребенка и отдавать его государству. И пить весь год на полученные деньги и вынашивать следующего.
0
0
умная курица08.04.2016 15:08:16
Интересно, как они это представляют: "Я, такая-то, находясь на 3 месяце беременности, отказываюсь от аборта сейчас и в дальнейшем, с тем, чтобы родившегося ребенка передать на усыновление. Когда за деньгами зайти?"
0
0
петрович08.04.2016 20:23:47
Это ж надо такое придумать,в место того что бы ссоздать мораль ные и материальные условия для рождения и воспитания детей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич