Новости. Омск
bk55.ru

Назаров в резиновых сапогах и с квадрокоптером приехал бороться с паводком в Исилькульском районе

08-04-2016 18:06:19
 Фото:Омская губерния

Компанию ему составил глава аппарата губернатора Карючин.

Сегодня, 8 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров побывал в Исилькульском районе, чтобы на себе испытать тамошний паводок. Причем перед жителями затопленных районов глава региона появился в новеньких черных резиновых сапогах. Было очевидно, что обувь куплена «по случаю». Компанию губернатору составил глава аппарата губернатора Юрий Карючин.

В это время старожилы рассказали главе региона Виктору Назарову, что такого паводка не припомнят, а конкретно – в Исилькуле «высокой воды» не видели лет тридцать. В новом городском посёлке одноэтажной застройки по улице Академическая заселены более 70 домов. Местные власти к паводку готовились. Вокруг посёлка сделан ров и земляной вал, что и помогло избежать подтопления, но к 25 домам в низине вода подступила вплотную. Если она будет продолжать прибывать, то затопит не только приусадебные участки, но и подвалы домов. Обеспокоенные жители попросили поскорее откачать воду.

Детально изучить масштаб разлива воды главе региона Виктору Назарову помогло изображение местности, передаваемое на видеомонитор с квадрокоптера спасателей. Как оказалось, на юге области вода отступит уже через три дня.

– Сегодня на проблемных территориях задействовано свыше 100 единиц откачивающих средств, более 70 единиц инженерной техники занято на устранении паводка. Здесь, в Исилькуле, на Академической улице вода подходит вплотную к домам, – подчеркнул Назаров. – Самое важное сейчас – не допустить повышения её уровня. Воду нужно откачать до приемлемых условий. Чтобы справиться с этой задачей, Управление МЧС доставит сюда две усиленные помпы. Сегодня сложная паводковая обстановка в пяти районах. Серьёзные проблемы назревают в Зелёных полях Омского района. Туда срочно перебрасывается откачивающая техника. Там, где есть подтопления, обеспечивается доступность продовольствия и медикаментов. В помощь жителям мы организовали работу молодёжных добровольческих отрядов, они есть у нас в каждом районе. Все необходимые поручения Управлению региональной безопасности, МЧС по Омской области и главам муниципальных образований даны.

Тем не менее ситуация с паводком во многих районах Омской области достаточно напряженная.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru