Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области воду в селе, где произошло массовое отравление, назвали «изумительной»

08-04-2016 18:49:58
 Александр Маслов

У 13 заболевших были тошнота и рвота.

Журналисты районного телевидения съездили в  деревню Царицыно, где произошло массовое отравление. Любопытно, что от прямых комментариев отказались практически все участники расследования происшествия – сотрудники детской поликлиники, Роспотребнадзор, сотрудники Следственного комитета. Оператору запретили снимать отобранные пробы воды.

Сама водонапорная башня находится в труднодоступном месте, вокруг большое количество талых вод и без специального снаряжения туда трудно добраться. Как рассказывают местные жители, такое у них в деревне произошло впервые. У пострадавших в первые часы проявлялись такие симптомы заболевания, как тошнота и рвота.

Только первый замглавы районной администрации Александр Маслов решился разговаривать с прессой. Он заявил районному телевидению:

– До этого случая нареканий на качество воды в Царицыно не было. Вода в селе Царицыно чище, чем в городе Калачинске после очистки на нашей фильтровальной станции. Там изумительная вода (цитата по порталу Калачинского ТВ).

Вчера стало известно об отравлении 13 жителей села Царицыно Калачинского района.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru