Новости. Омск
bk55.ru

Назаров требует от Двораковского введения ЧС в обмен на 100 миллионов

09-04-2016 10:24:19
 Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский

Вряд ли можно рассчитывать на то, что мэр введет Чрезвычайную Ситуацию в Омске, где не было ни землетрясений, ни ураганов, ни техногенных катастроф. 

Губернатор и мэр схлестнулись из-за самой наболевшей проблемы убитых омских дорог. 

Глава Омской области Виктор Назаров вечером сделал заявление: «Я неоднократно предлагал Вячеславу Викторовичу (Двораковскому – главе администрации города, – БК55) помощь в ремонте дорог. Но для того чтобы наш региональный бюджет мог участвовать в ремонте дорог в городе, необходимо обращение мэра либо объявить чрезвычайную ситуацию, что плохие дороги угрожают жизни людей. Но мэр отказался вводить ЧС, что позволило бы мне выделить средства (100 млн рублей) из резервного фонда на ремонт дорог в Омске».

«Мы не можем просто взять и дать 200 млн рублей. Для этого есть процедура. Мы объявляем конкурс на благоустройство и ремонт дорог в муниципалитетах, и город имеет возможность и должен участвовать в этом конкурсе. А то, что просто написать письмо и сказать – дайте 200 млн… Есть порядок, который Вячеслав Викторович также прекрасно знает. При чём здесь письмо? Либо это популистское заявление, чтобы потом сказать «я же обращался». Я готов помогать. Но у каждого есть свой бюджет: у муниципалитета — свой, у нас — свой. И есть порядок выделения бюджетных средств. Нам тоже нужно согласовать эти решения в Законодательном Собрании с депутатами», – подчеркнул Назаров.

Как рассказывал БК55, в среду в ходе заседания финансово-бюджетного комитета Горсовета первый вице-мэр Сергей Фролов пояснил, что мэрия попросила 200 млн руб. на дороги Омска: «Мы направили письмо на имя губернатора, где попросили субсидию в 200 миллионов на содержание дорог».

 Вряд ли можно рассчитывать на то, что мэр введет Чрезвычайную Ситуацию в Омске, где не было ни землетрясений, ни ураганов, ни техногенных катастроф. По сути это будет равносильно признанию полной некомпетенции, мол, это я, Двораковский, довел город "до ручки". Неужели губернатор Назаров, делая такие заявления, не понимает, к чему он подталкивает мэра, да и всю Омскую область. Дело ведь не только в Двораковском, но и в качестве всей системы управления регионом 55, где жалкие 100 миллионов областной центр может получить только через введение ЧС.

Опять хотим насмешить все ургантов России?

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru