Новости. Омск

Под Омском затопило поселок Красный Яр – вода все прибывает

Фото: «ЧП в Омске»

Очевидцы жалуются, что «парализована работа многих предприятий, скоро вода пойдёт через федеральную трассу. Администрация бездействует!» (ФОТО)

Паводок сегодня устроил стихийное бедствие в Любинском районе. В соцсетях пишут, что под воду ушел поселок Красный Яр.

«Происходит тотальное затопление талыми водами с полей! Парализована работа многих предприятий! Разрушается асфальтовое покрытие, выходит из строя оборудование. Скоро вода пойдёт через федеральную трассу, подмывает мост и ж/д пути. Никаких мер не применяется! Вода идёт с огромной скоростью и заполняется, как в котле. Администрация бездействует!» – гневается анонимный автор.

Станислав Колесник пишет: «Я в Любино был вчера буквально, прорыта напрямую траншея, и вода льётся как горным ручьем! Не куда-либо в озеро или реку, а просто топит все!!! Это просто беспредел, если честно! Такого я не видел ещё!»

Другой пользователь также негодует: «Так оно и есть! И походу с каждым днём хуже. Часа 3 назад размыло мостик через Авлуху, ДПСники отправляют транспорт через посёлок в объезд. В посёлке эта Авлуха бешеным буром прёт».

МЧС по региону сегодня сообщило, что всего на территории Омской области подтопленными остаются 52 жилых дома, в которых проживают 142 человека,  а также 93 приусадебных участка. В пункты временного размещения эвакуированы 23 человека.

А в Любинском районе подтоплено 7 жилых домов с приусадебными участками в поселке Северо-Любинское. Там проживают 19 человек. Жители подтопленных домов от эвакуации и размещения в пункте временного размещения отказались – размещены у родственников.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость09.04.2016 15:14:10
Вот оно вылазит несостоятельность губера и Омского правительства. Всё разворовано, сделано только на бумаге и крайнего не найти!
13
1
Серёга Лаве09.04.2016 15:25:00
Ну начёт Красного Яра-конечно загнули слегка, а вот Любино и С-Любинский действительно захлёбываются. Нигде никаких спецов, никакой техники и помощи. Это беда и одни рапорты об самоотверженном спасении людей и жилья
3
2
Омск09.04.2016 15:26:19
Настолько противно это, что никто ничего не контролирует и всем плевать!должны быть переливы для того что бы вода уходила в правильном направлении, должен быть правильный слив воды с помощью траншей! Самое интересное кто потом будет возмещать весь ущерб! Для чего тогда там мчс администрация, штаны просиживать или бумагами отписываться! Убеждаюсь что всем на всех плевать!
6
0
5509.04.2016 15:26:48
ну прям гон. в там вообще были когда-нибудь? поселок находится на такой высоте над речкой.вчера вечером были там и прям зависть берёт. люди живут и сухо все. есть пара улиц(рабочая)и то ими занимаются. "а то прям все затопило!!!". вода такая стихия что ей просто нужно направление, а у нас с проблемы с теми кто это может сделать(администрация района).
0
3
КУМ09.04.2016 15:32:52
А губернаторишка самолетики пускает...в ИКЕА купленный...
6
0
Молчун09.04.2016 15:40:31
Люди, ходите на выборы.
9
0
Ольга09.04.2016 15:44:19
Я жила там 15 лет, родители всю жизнь живут и по сей день там, но такого ещё не видела! Стоянка для фур на противоположной стороне под завязку в воде, шинный центр топит, воды немерено
3
0
Евпатий09.04.2016 15:56:35
Скоро вода сойдет, слёзы высохнут и все опять начнут петь осанну нашей святой лысине....
2
1
!!!09.04.2016 16:36:54
Ну что вы, что вы. Губернатор же сказал, что режим ЧС надо в Омске объявлять. А в области у него значит все в порядке :)
1
0
Jo09.04.2016 18:35:42
Потерпите пару недель. За патриотизм кто то должен пострадать.
2
1
5509.04.2016 20:47:27
про стоянку для фур конечно соглашусь(вся покрыта водой). сами виноваты: уровень ниже поселка, а при стоительстве ни одной трубы не положили.
1
0
Стас09.04.2016 21:09:58
Трубы и перелив там были, но их засыпали при строительстве водопровода! Такого уровня воды никто не ожидал
3
0
Тайга дремучая10.04.2016 08:39:59
Мэр виноват!
0
0
Местный11.04.2016 12:48:37
Да, что сказать товарища решили свои проблемы переложить на якобы администрацию. Когда выбирали место для бизнеса вы д.б. просчитать, что уровень земли у вас ниже поселка и возможна такая ситуация. А теперь вы заявляете что кто-то зарыл трубу и др. лепет!!! Красный Яр самый сухой поселок и вообще уважаемые жители Любино - такая ситуация во многих районах. и власти "штаны" не протирают, и если вы не видите сколько сделано ваши проблемы, Понимаете. если бы ничего не делали были бы масштабнее ЧС! чем подтопление домов в Северо-Любино! ПОДУМАЙТЕ. поразмышляйте!
0
4
Местный11.04.2016 12:50:09
Еще, как же вы смишники любите СЕНСАЦИИ! Какие предприятия парализованы??? ВРАНЬЕ уважаемые БКшники
0
3
красноярец12.04.2016 21:54:43
Уважаемый местный, если для вас шинный центр, асфальтовый завод, АТП, железная дорога, стоянка большегрузного транспорта, административные здания не являются предприятиями, то вы либо плохо осведомлены, либо не знаете своё поселение, а так же для того, что бы давать советы по вопросам строительства и ведению бизнеса необходимо понимать о чём говорите, а не давать советы. По вопросу не "просиживания штанов", хотелось бы увидеть реальные действия, которые были предприняты администрацией для устранения последствий.
2
0
16 декабря 2017
1211 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)