Новости. Омск
bk55.ru

Директор аграрного госучреждения обвинен в мошенничестве

01-08-2011 14:55:13
На руководителя госучреждения, работающего в сфере сельского хозяйства, заведено уголовное дело, он требовал полмиллиона от партнера за отказ от тяжбы из-за оплаты строительных работ.
В январе этого года директор омского филиала федерального госучреждения (фамилию его не приводят), осуществляющего деятельность в области аграрного комплекса, предложил руководителю одной из строительных фирм сделать ремонт на втором этаже здания комплекса. При этом контракт на осуществление работ не заключался, договоренность была устной. После того как ремонт был окончен, заказчик отказался его оплачивать, сославшись на отсутствие договора. Руководитель стройфирмы обратился в Арбитражный суд Омской области и выиграл его: с ФГУ было взыскано более 3 млн. рублей. Заказчик обжаловал решение в Восьмом Апелляционном суде, сославшись на неполноту и низкое качество проведенных работ. А чуть позже при личной встрече за отказ от поданной в суд кассации и содействие в оплате выполненного ремонта, он потребовал от его исполнителя деньги на сумму 500 тыс. рублей.
6 июля при получении части вознаграждения - 235 тыс. рублей - 69-летний директор филиала был задержан с поличным. Как пояснил сам задержанный, эти деньги он якобы «занял» своему знакомому и не понимает, почему в момент возврата долга появились оперативники.
Сейчас возбуждено уголовное дело. За мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, ему грозит лишение свободы до шести лет, сообщила пресс-служба УМВД.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru