Новости. Омск

Стерлягову реальный срок заменили на условный

Из колонии экс-министр имущественных отношений выйдет уже завтра.

Омский областной суд сегодня рассмотрел кассационную жалобу адвокатов Александра Стерлягова, находящегося в заключении с 30 июня 2015 года. Частично эта жалоба была удовлетворена, так что экс-министру заменили реальный двухлетний срок на условный с годичным испытательным сроком.

Сам осуждённый, как стало известно БК, в зале суда отсутствовал. Судебное решение придёт в колонию не раньше, чем завтра, и сразу после этого Стерлягов сможет выйти на свободу.

Николай Петров-Сидоров

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Михаил11.04.2016 17:22:45
Ура!!!!! Правда, хоть маленькая,но все равно восторжествовала!!!!!
14
3
Владимир11.04.2016 17:22:53
Вот это подарочек!
2
0
Игорь11.04.2016 17:24:47
Ну с Слава Богу. Но надо и дальше бороться за своё честное ( в чем все кто знает А.М. не сомневаются) имя.
10
0
Омичка11.04.2016 17:30:08
Слава Богу!Есть справедливость , хотя не поменяли состав преступления. но все же не в тюрьме сидеть! Рады за Вас, А.М! Надеемся, что через все это теперь и Алексееву и Соболеву и Соловьеву легче будет доказывать свою правоту!
9
3
aдвокат11.04.2016 17:30:41
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
2
8
гость11.04.2016 17:31:07
Ура! А.М. порядочный Человек, каких, к сожалению, маловато
9
3
99911.04.2016 17:42:09
ну что же, начинаем выпускать? кто следующий?
0
0
Юрий11.04.2016 17:45:49
Даже условно, несправедливо! Умысла у человека не было. А кто готовил те документы и проводил согласования тот и должен сидеть, но ни как ни Стерлягов!
4
1
Я11.04.2016 17:47:22
Ну может быть здравый смысл в Омске и побеждать начнет. Хватит уже устраивать 37 год! Лозунги - всех в тюрьму или на кол - уже в зубах навязли!
6
5
геннадий11.04.2016 19:56:05
Да нет ни какого здравого смысла в этом решении суда - нашли соломоново решение "типа отпустим - больше писать жалобы не будет". Вся проблема в СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ - ОНИ ЗАКОНОВ И НОРМ НЕ ЗНАЮТ! А если и знают, то трактуют их так, как им самим хочется, а после "закрепляют" толкование "Судебной практикой". Вот и получается - граждане живут по одним законам, а судят их по другим (по понятиям). При этом преобладает "обвинительный" уклон + коррупция + круговая порука.
1
0
омич11.04.2016 19:57:31
Статья как у Гамбурга.!!!
0
0
коля11.04.2016 20:00:13
как всегда на свободу с чистой совестью.... и как всегда самые честные и порядочные...
0
0
Аналитик11.04.2016 23:31:26
Радостно за А.М., но все же обидно, что до конца судьи не хотят признать свою неправоту. Но теперь будет легче бороться, удачи!!!
1
1
05 декабря 2017
2489 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)