Новости. Омск
bk55.ru

Артемов Галаванову: «Прежде чем делать такие заявления, надо взвешивать слова»

11-04-2016 17:56:45

Лидер омского отделения «Единой России» прокомментировал жесткий «наезд» главы «Компура», депутата Заксобрания», на вице-губернатора Омской области.

Сегодня, 11 апреля, после оргкомитета лидер Омского отделения «Единой России» Александр Артемов прокомментировал критику депутата Заксобрания Димитрия Галаванова. Напомним, что парламентарий, объясняя, почему снял свою кандидатуру с праймериз в Госдуму и в Заксобрание, обвинил вице-губернатора Владимира Компанейщикова в торговле депутатскими мандатами.

В свою очередь, замглавы региона Компанейщиков объяснил выпад бизнесмена и депутата эмоциональной реакцией на конкуренцию по округу №140 с замглавы омских единороссов Степаном Бонковским.

Схожую позицию высказал и Александром Артемов.

– Партийное предварительное голосование предполагает большое количество участников и, следовательно, жесткое соперничество. И как любое соревнование – в политике и в спорте это одинаково – имеет победителей и проигравших. Никогда праймериз не оставались без заявлений потерпевших поражение, всегда находились недовольные, – подчеркнул Артемов. – Я знаю Димитрия Руслановича лет пять, для него характерны всплески личных чувств и эмоций. Что касается обвинений в предвзятости, то они беспочвенны. Так, мы регистрируем уже третьего журналиста и никому не отказали. И по Заксобранию будет то же самое – открытость и легитимность мы не нарушим. Считаю, что это личное заявление участника партийного голосования. У нас 45 участников, таких заявлений серьезных ни от кого не поступало.

Что касается серьезности заявления депутата Заксобрания, то лидер омского отделения «Единой России» дал понять, что партия не оставит это без внимания.

– Заявление Галаванова – внутрипартийное дело, и мы вернемся к этому вопросу. Боюсь, что это просто эмоциональный всплеск, я бы так его оценил, – заметил Артемов. – Прежде чем делать такие заявления, надо взвешивать свои слова.

Также лидер омского отделения партии заявил, что не исключает – Димитрий Галаванов, как и обещал, принесет на днях повторно документы на праймериз в Заксобрание по округу №21.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru