Новости. Омск

Голушко еле уговорил Полежаева пообщаться с журналистами

Экс-губернатор ответил сенатору от Омской области, что отвык от журналистов. (ФОТО)

Сегодня, 12 апреля, на закладке кирпичей с медальонами в строящийся Воскресенский собор бывший губернатор Омской области, глава «Духовного наследия» и руководитель попечительского совета Леонид Полежаев удивил тем, что пытался отказываться выйти к многочисленной прессе. 

– Журналисты ждут именно вас! – кивнул в сторону многочисленной прессы представитель Совета Федерации Андрей Голушко.

На что прежний глава региона, руководивший областью 22 года, ответил коротко.

– Я уже отвык от камер!

Как тут было не вспомнить, что именно Леонид Константинович потратил на прессу, неутомимо воспевающую его «исторический» вклад в развитие Омской области, многие миллиарды бюджетных рублей. 

И все-таки к прессе Полежаев вышел. И поначалу был действительно немногословен.

– Денег хватит, соберем, – заметил бывший руководитель региона.

После чего порассуждал о значимости восстановления Воскресенского собора.

Напомним, на строительство храма будет потрачено 130 миллионов рублей. Работы должны быть завершены 18 декабря 2016 года.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич12.04.2016 18:40:35
Молодец Голушко, "уговорил" Л.К.Полежаева.
0
0
Карл12.04.2016 18:42:48
Раньше надо было "уговаривать"))
0
0
Не понял12.04.2016 21:14:01
Какой вид работ определен на декабрь 2016 года?
3
1
ТолстоСУММ12.04.2016 21:16:35
для "не понял"
На декабрь определен распил остатка пожертвований!
20
0
Иван12.04.2016 21:52:45
Прикасаться к такому святому делу восстановлению храма имеют право честные и порядочные люди. Если хотят поучаствовать грешники то они должны хотя бы раскаяться в своих грехах.
Когда у людей нет совести и ума , чтобы адекватно оценивать свои "заслуги" это весьма и весьма печально. Омичи еще долго будут помнить кого им благодарить за эту мерзость запустения некогда города-сада.
10
0
Елена Владимировна13.04.2016 03:25:11
Ни стыда ни совести. строитель.(((
0
0
Ася13.04.2016 05:40:03
Какой кокетки, однако
0
1
гость13.04.2016 06:39:49
а разве при Полежаеве был такой *?
1
0
гостю13.04.2016 07:52:21
что ты тут делаешь? метлу в руки и шагом марш мести!
0
1
омич13.04.2016 09:50:29
долго боролся констатиныч с омичами )) но проиграли его ....теперь у омичей стал город-зад....
п.с.спасибо за леня за храмы арены мосты и театры.
3
0
Фома13.04.2016 10:04:29
Отвык от камер, говорит?
0
0
фоме13.04.2016 12:48:33
+5
2
0
ivan13.04.2016 15:45:15
Своими действиями Полежаев пытается легимитизировать свое прошлое, наверное ему очень неприятно, что люди так отзываются о его руководстве областью. Сказки про "духовность" он рассказывает давно, но сам он к духовности не имеет отношения, потому, что лицемерил, врал и обогащался.
0
0
Игорь13.04.2016 16:26:23
В итоге храм то построит... Кому плохо? Живет в Омске - не в Париже.
0
0
Журналист13.04.2016 18:07:21
Духовность, это литература,театр, искусство и т.д. То есть то, что обогащает человека.... Превращение одной-единственной конфессии в Омске в духовность, это нонсенс...
3
0
илья13.04.2016 21:51:53
а журналисты не спрашивали как он умудрился за 22 года убить одну из передовых областей сибири.
0
0
петрович14.04.2016 08:37:07
Журналист.Вы абсолютно правы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич