Новости. Омск

Александр Кравец: «У Галаванова одна надежда – на колбасу, сардельки и бабушек»

Галаванов vs Компанейщиков: чья возьмет? – по просьбе БК55 эксперты прогнозируют возможные последствия скандала.

Александр Кравец, депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ:
– Я считаю, что в этой ситуации Компанейщиков (если он знает, что прав) должен подать иск о защите чести и достоинства – такие заявления в адрес госчиновника его уровня недопустимы, это вопрос репутации.
В свою очередь, предприниматель Галаванов, делая такие заявления, должен иметь весомые доказательства.
Конечно, этот конфликт может помешать ему вновь избраться в Заксобрание. Да, можно использовать так называемую протестную технологию, представить себя как оппозиционера по отношению к местной во многом уже дискредитировавшей себя власти. Но при этом он лишается административного ресурса. Не мальчик уже – должен понимать, что такими заявлениями он подставляет всю губернаторскую команду. В общем, у Галаванова одна надежда – на колбасу, сардельки и бабушек.

Михаил Машкарин, декан Факультета гуманитарного образования ОмГТУ:
–  Я думаю, что этот конфликт спустят на тормозах, и обе стороны будут искать общий язык. Углубление конфликта не нужно никому. Галаванов пользуется авторитетом на своем округе и имеет большие шансы избраться. В принципе, ни для кого не секрет, что власть помогает предпринимателям на выборах не только «за красивые глаза».
Непонятно только, почему стороны сразу «на берегу» не договорились. То, что скандал вышел в публичную плоскость –  это, конечно, недоработочка Компанейщикова.

Степан Бонковский, депутат ЗС ОО, первый заместитель секретаря ОРО ВПП «Единая Россия»:
–  У меня отношение к Димитрию Галаванову не изменилось – я его как поддерживал, так и поддерживаю. И считаю, что, если он заявится на праймериз – выиграть у него шанс большой. Могут ли чиновники помешать ему пройти в Заксобрание? – Не думаю. Он активно вел работу на округе и сегодня особо в административном ресурсе не нуждается. Другое дело, если в нем взыграет обида и он не примет участие в праймериз – вот здесь у него могут возникнуть серьезные проблемы. Выиграть выборы не от партии власти будет очень сложно.
Как я вообще оцениваю эту ситуацию? – Сколько я занимаюсь политикой, ко мне с такими требованиями, как к Димитрию Руслановичу, никто никогда не обращался, даже намека не было. Поэтому я не знаю, чем руководствовался Димитрий Русланович. Единственное – да, нужны ресурсы на собственную предвыборную кампанию, но это обычная законная практика.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
гость13.04.2016 06:41:22
бабушки тоже граждане России и имеют право голосовать? неужели коммунисты отрекаются от своего исторического электората?
1
0
Алексей13.04.2016 07:43:18
он лишается административного ресурса- класс уже в открытую говорят. если ты депутат. то лобирование тех или иных интересов. законов. решений в СВОЮ пользу разрешается и они идут туда не для работы на благо региона и жителей. а себя любимых
0
0
aдвокат13.04.2016 07:54:58
гость

бабушки это давно уже союзники ЕР.
Что касается конфликта, то в ближайшее время Голованов выступит с извинениями в адрес Компанейщикова и ЕР.
0
0
Мирный13.04.2016 08:30:24
Правильно сказал Бонковский хочешь стать депутатом от ер иди на праймериз и побеждай, нечего из себя обиженку делать. Вообще на 140 округ заявилось порядка 9-10 кандидатов и никто не истерит,почему для Голованова должны быть созданы особые условия?!или все эти люди заплатили компанейщикову? Сомневаюсь очень...
5
0
Домовой13.04.2016 08:42:30
Не мальчик уже - должен понимать, что такими заявлениями он подставляет всю губернаторскую команду.

Источник: http://bk55.ru/news/article/72078/
Смешно. Потому что губернаторская команда и прежняя, и нынешняя давно скомпрометировала сама себя своими действиями и не только перед бабушками. Омская уголовная чиновничья сага разворачивается на глазах у всего населения. А господин Кравец сам давно уже не добрый молодец, а глубокий дедушка. Поэтому к бабушкам поуважительней, пожалуйста.
1
0
Саша13.04.2016 08:50:36
Даже если шли какие-то разговоры о финансировании выборной кампании,это же приват, и выносить на публику это все как-то не комильфо. Теперь понятно кто сливал СМИ инфу по щекотливым делам партии и правительства☺
4
0
Владимир13.04.2016 09:40:09
меня бесит это слово праймериз!
доли наши так говорят!
смотрел вчера новостные каналы Россия24, Вести, События!
ну ни один диктор, ни один из выступавших не говорил этого слова праймериз!
предвыборные дебаты, всеобщие слушания, встречи!
Но только у нас в Омске - праймериз!
да идите вы сами в праймериз!
весь русский язык уже погубили!
0
0
Петр13.04.2016 10:34:33
Меня тоже раздражает это слово кто кого перебазарит на публичных дебатах бред потому что зачастую люди умеющие красиво обещать на деле не могут решить простой вопрос поэтому судить нужно по конкретным делам.
2
0
Журналист13.04.2016 10:50:55
Предлагаю ввести для кандидатов, журналистов и прочих говорящих и пишущих, экзамен по русскому языку. По принципу сдачи экзаменов на знание ПДД. Две ошибки и....следующий....
2
2
Виктор13.04.2016 12:02:43
Хороший, грамотный комментарий Степана Бонковского. Сразу чувствуется, что Степан Степанович на своем месте и знает суть вопроса. Именно такие политики, как Степан Бонковский, и должны быть в будущем депутатами. Успехов и удачи Степану Бонковскому!
2
0
Правдоруб13.04.2016 13:47:37
Сколько много желающих стать единороссом. И вряд ли среди них есть хоть один полупорядочный.
2
0
Юрий Александрович13.04.2016 14:19:40
Уважаю позицию Бонковского заявившего об открытой поддержке в данный момент опального депутата Голованова. Когда многие товарищи в кавычках в трудную минуту спрятали голову в песок.
0
0
Безпартийный13.04.2016 16:38:47
Не понял, Кравец поддерживает нынешнюю губернаторскую команду? С учётом беглых, судимых, уволенных, подследственных или без них?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич