Новости. Омск
bk55.ru

Омский депутат Малюга, избивший полицейского, был судим за кражи

13-04-2016 08:04:38

Народный избранник от партии «Единая Россия» появился пьяным на вокзале, потому что отмечал свой день рождения. (ПОДРОБНОСТИ)

СМИ стало известно имя депутата из Иртышского сельского поселения, который сядет на скамью подсудимых за избиение полицейского. Это 34-летний Кирилл Малюга, баллотировавшийся в Совет от партии «Единая Россия».

Как пишет «Комсомольская правда», 4 декабря Малюга отмечал день рождения. На следующий день, 5 декабря, депутат прибыл на железнодорожный вокзал в Омске, чтобы проводить приятеля. Праздник друзья отмечали два дня, поэтому единоросс ещё не протрезвел.

Полицейские хотели составить на мужчину протокол за появление в пьяном виде в общественных местах. Но сельчанин сперва нахамил стражам порядка, а потом начал бить одного из них: стал ударять его по лицу рукой, потом боднул головой, а затем вообще заехал коленом в живот. На помощь коллеге подоспели другие полицейские. Они доставили Малюгу в отделение. Только там и выяснили, что он является депутатом.

Позже оказалось, что в биографии Кирилла Малюги две судимости за кражи. Первая судимость была давно погашена, поэтому, по российским законам, Малюга имел право на депутатский мандат. Избираться не могут только люди, осуждённые за тяжкие преступления и за экстремизм. А вторую судимость единоросс от избирательной комиссии утаил. Теперь он может лишиться полномочий только после того, когда приговор вступит в силу.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru