Новости. Омск

В Омске поймали поездных воров

Гости из Казахстана заходили в поезда на станции «Омск» и похищали у пассажиров ценные вещи.

Омская транспортная полиция раскрыла серию поездных краж. Заявления о них поступили от жителей нескольких регионов России. Все пострадавшие жаловались, что в один и тот же день, когда поезд стоял на станции «Омск», у них утащили вещи: у одного – сумку с ноутбуком, у другого – кошелёк, у третьего – рюкзак с документами. Общий ущерб составил около 35 тысяч рублей.

На следующий день на перроне станции «Омск» сотрудники транспортной полиции заметили подозрительного прохожего. Молодой человек неопрятного вида был одет не по сезону. Тем не менее, он держал в руках сумку для ноутбука. Стражи порядка задержали мужчину по подозрению в краже.

Задержанный оказался не местным – 31-летним гражданином Казахстана. Мужчина твердил, что является владельцем ноутбука. Однако не смог назвать марку компьютера и рассказать, где была приобретена техника.

В одном из поступивших накануне заявлений житель Удмуртии писал, что у него украли сумку с ноутбуком. Выяснилось, что техника в руках казахстанца принадлежит проезжему из Удмуртии. Тогда казахстанца стали проверять на предмет причастности к серии краж.

Мужчине пришлось сознаться, что воровским ремеслом он занимался на пару с 24-летним товарищем. Они приехали из Казахстана в Омск на заработки. Но за два дня работу так и не нашли и вернулись на вокзал.

Управление транспорта МВД по Сибирскому Федеральному округу рассказывает:

– Старший товарищ, проходя по перрону мимо пассажирского поезда, предложил другу украсть что-нибудь ценное. Зашли в плацкартный вагон, заметили, что в одном из полукупе никого нет, оглянулись по сторонам и забрали из рундука ноутбук. Аналогичным образом были совершены кражи кошелька с деньгами и рюкзака с документами.

В настоящий момент оба подозреваемых задержаны и находятся в следственном изоляторе. Против них возбуждены три уголовным дела. Соучастникам грозит до пяти лет колонии.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru