Новости. Омск
bk55.ru

Жители «Изумрудного Берега» попали в ловушку между краном и омским забором

13-04-2016 16:01:21

Передвигаться по микрорайону пешком – задача не из простых.

С неприятной проблемой столкнулись жители микрорайона «Изумрудный берег». Омичи, купившие квартиры в новом жилмассиве неподалёку от «Зелёного острова», неожиданно оказались отрезаны от цивилизации.

«Дом наш был сдан вовремя, претензий к качеству строительства у нас нет. Мы заканчиваем отделочный ремонт и готовы переехать, но условия для жителей вне стен дома далеки от комфортных», – рассказала «Вашему Ореолу» омичка Марина Коробова.

От новых домов до остановки «Старозагородная роща» – больше полукилометра, однако благоустроенных пешеходных дорожек и тротуаров на этом пути нет. Местные жители, включая детей и женщин с колясками, вынуждены ходить по уложенным вдоль соседней стройки деревянным настилам. Днём и ночью над их головами проносится стрела башенного крана, занимающегося возведением 17-этажного дома.

Ранее планировалось организовать из микрорайона другой выход – на Затонскую. Эта улица расположена совсем рядом с микрорайоном, однако путь к ней преграждает забор. Местные жители возмущены тем, что управляющая компания до сих пор не разобралась с этой проблемой; у представителей компании немного другой взгляд на вещи.

«Мы вели переговоры об установке калитки. Выяснили, что нужно демонтировать плиту ограждения и установить дверь с двухсторонним домофонным замком. Стоимость работ около 60 тысяч рублей. Чтобы окупить затраты, необходимо реализовать 200 ключей по 300 рублей. Но собственники квартир дома №137 корпус 2 на собрании жильцов не согласились с этим. Своего решения они не предлагают и жалуются в различные инстанции», – сообщил директор УК «Изумрудный Берег» Станислав Кошла.

Мужчина также сообщил, что опасный настил вдоль стройки демонтирован и будет проложен в более удобном месте.

Семён Прокопьев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru