Новости. Омск
bk55.ru

Федотов убедил депутатов, что из-за ЧС никого не расстреляют и Двораковского не снимут

14-04-2016 13:04:46

А Кокорин заявил, что главной причиной ЧС стал уход из Омска «Газпромнефти» и возникший «недоремонт» дорог в 1,3 миллиарда рублей ежегодно.

Сегодня, 14 апреля, на финансово-бюджетном комитете Горсовета депутаты обсудили перспективу введения ЧС из-за разбитых дорог в Омске. Председатель комитета Юрий Федотов принялся убежать коллег в пользу принятия этого решения.

– Моя позиция не изменилась. Страдают транспортные средства и люди, – подчеркнул Федотов. – Кроме того, после введения ЧС у губернатора будет право на выделение 100 миллионов из резервного фонда.

Ему оппонировала специалист правового управления Горсовета Татьяна Михеева.

– У нас ситуация с дорогами сложилась не в результате стихийных бедствий и катастроф, – возразила Михеева.

Однако Федотова поддержал Дмитрий Лицкевич, который усмотрел в сегодняшней ситуации три признака ЧС. А Евгений Сметанин уточнил.

– Как скажется введение режима ЧС на сотрудниках мэрии? – поинтересовался Сметанин.

А председатель комитета Федотов пояснил.

– Точно никого не расстреляют и с работы не снимут, – отметил Федотов.

В то же время у Игоря Петрова возник вопрос, когда, в какой момент, надо отменять этот режим. На что Юрий Федотов заметил, что, вероятно, до полной ликвидации ситуации.

Между тем Алексей Саяпин заметил, что 600 человек с начала года уже покинули Омск, и, возможно, виноваты в этом и плохие дороги.

После чего высказался Валерий Кокорин.

– Почему администрация не поддерживает это предложение? Введение ЧС упростит им работу, и докажет, что позиция мэрии не отличается от позиции горожан. Сегодняшнее состояние дорог – это не «заслуга» мэрии и депутатов, – подчеркнул Кокорин. – Когда «Газпром» начал платить налоги в другой регион, у нас возник недоремонт дорог в 1-2 миллиарда ежегодно. Просто эта зима стала роковой. Это не вина депутатов мэрии и депутатов, но наша вина, если мы не примем решение!

В итоге парламентарии прислушались к авторитетному мнению коллеги и проголосовали за рекомендацию введения режима ЧС из-за разбитых дорог в Омске. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Горсовета, а финальное слово – за мэром Вячеславом Двораковским.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru