Новости. Омск
bk55.ru

После вопроса Путину прокурор Омской области решил через суд «вынудить» мэрию заняться дорогами

14-04-2016 20:34:47
 Прокурор Омской области Анастас Спиридонов

Силовики в дорожной сфере региона уже обнаружили финансовых нарушений на 400 млн рублей.

«В связи с вопросом местной жительницы, поднятом на «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, прокурор Омской области дал указание прокурору города Омска по судебному понуждению органов местного самоуправления привести городскую улично-дорожную сеть в соответствии с требованиями закона», – объявило сегодня вечером ведомство.

С начала 2016 года прокуроры выявили 440 нарушений, 55 лиц привлечены к различным видам ответственности.

В частности, по требованию прокуратуры области в этом году более чем в два раза (с 2,9 млрд рублей до 5,2 млрд рублей) увеличен объем ассигнований регионального бюджета на дорожную деятельность.

Территориальные прокуратуры повсеместно установили случаи непринятия властями, организациями надлежащих мер по содержанию и ремонту автомобильных дорог, установке знаков дорожного движения, нанесению дорожной разметки, оборудованию искусственных неровностей (в том числе вблизи школ), организации наружного электрического освещения.

С другой стороны, выявлены многочисленные факты и неправомерного использования дорожно-ремонтными организациями бюджетных средств (Омский, Любинский, Нижнеомский, Саргатский, Тевризский, Усть-Ишимский районы).

Используют некачественные и не предусмотренные техническим заданием материалы, занижают объемы работ, принимают невыполненные работы, отступают от проектной документации. Общая сумма выявленных финансовых нарушений превышает 400 млн рублей, отметили силовики.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru