Новости. Омск

В омском фонде капремонта уже к концу года закончатся деньги

В следующем году дефицит средств из-за задержки взносов может вырасти до 2 миллиардов рублей.

Глава регионального фонда капремонта Александр Рудюк сегодня на дискуссионной площадке по капремонту форума «ЖКХ – новое качество жизни» заявил, что в ближайшее время фонд столкнётся с дефицитом средств. Виной тому всего 70-процентная собираемость взносов и низкий тариф.

На сегодняшний день в фонд поступило 1,7 млрд рублей, – цитирует Рудюка РИА "Омск-Информ". – Собираемость – порядка 1,2 млрд рублей в год, то есть 72%. А согласно краткосрочной программе, за три года на капремонт нужно направить 4,5 млрд рублей. То есть дефицит получается 2 миллиарда. Без господдержки тот массив домов, который запланирован на 2014-2017 годы, мы не отремонтируем. Но эта господдержка не запланирована ни на 2016, ни на 2017 год. По тому объему работ, который утверждён, у нас к концу четвертого квартала средства закончатся, и мы будем ждать средств следующего года.

 

Таким образом, планы по капремонту придётся существенно подредактировать. Если, конечно, размер взносов не будет существенно увеличен. Но такой поворот в год выборов маловероятен.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Степаныч15.04.2016 15:52:17
Рудюк - специалист по зимнему ремонту кровли, бредит! Так как он осваивает деньги, ему бы не сесть до конца года! Прокурор области уже проснулся после прямой линии с президентом и разбудил прокурора города. Рудюку нужно срочно бежать проверять свои акты, оплаченных и невыполненных работ.
10
10
зовите меня: просто Владимирович15.04.2016 15:54:03
Прежде, чем народ злить повышением взносов, соберите для начала с должников. Потом бюджеты всех уровней потрясите. Упадите в колени, лизните труднодоступные места кому надо. Но не сидите, свесив ножки и другие части тела. Привыкни, блин, понимаешь, на законопослушных гражданах выезжать
4
26
Владелец15.04.2016 16:00:45
Нужен специальный закон о Работе с задолженностью по капремонту, чтобы под этот закон подвести работу коллекторов по работе с должниками, судопроизводство, оплата должниками всех издержек, упрощенная схема рассмотрения исков от Фонда и прочее
Проблему можно легко решить и наказать всех так, что платить авансом будут
2
20
Владелец15.04.2016 16:07:23
Сюда можно применить опыт борьбы с прочими задолжниками: ограничение передвижения и прочие мелкие проблемы
Проблема должна решаться, Владимир Владимирович ясно дал понять, взносы по капремонты законны и должны платиться вовремя и в полном объёме, а с прочими найдут методы и способы борьбы
20
1
Андрей15.04.2016 16:08:47
если у вас при такой стоимости кв.метра собираемость 72% то увелича тариф собирете еще меньше. я плачу. зачем не знаю и я пенсионер и ваш оброк уже составляет 5.8% меей пенсии. вы там не оборзели. наоткрывали офисов. набрали стервозных баб. которым нужно платить з/плату и прочие отчисления.озвучте сумму вашего содержания. что слабо
10
0
Местный15.04.2016 16:13:13
Рудюка ещё не сняли???? В нашей стране руководят люди, которые только бла-бла-бла. Спросите у Рудюка. Как может быть, что выполнение программы к настоящему моменту составляет от силы 35%,а денег уже нет. Как можно руководить фондом не понимая, что программа туфтовая??? Он сам ноль в вопросе капремонта и фонд под его руководством совершенно ничего не стоит.
14
0
Ипполит15.04.2016 16:15:06
Владелец. а Вы что. тролль заказной или фомилие Ваше Раднюк
8
0
****&**15.04.2016 16:18:09
Тема не раскрыта... А что на специальных счетах вообще денег нет??? Все дома в общем котле? Как считали объемы и стоимость работ, миллиард туда, миллиард сюда??? И еще вопросы: почему до 2015 г. не выполнялся капитальный ремонт, в тарифах он всегда сидел (обслуживание жилья)? Кто присвоил средства граждан?
20
0
Оля15.04.2016 16:32:18
Платит капремонт только малограмотная масса, тупостью которых этот дядька с сытой рожей пользуется. А вот у него и надо спросить, а где остальные деньги? Видимо поэтому он так часто меняет дорогие тачки.
2
0
Смолин15.04.2016 16:34:05
Владелец в каждой теме отмечается:) Неужели в дурдом интернет провели?
Более бредовых идей еще не читал, что про машрутки, что про капремонт.
7
0
ее15.04.2016 16:47:20
да у людей в Омске на хлеб нет из-за нищенских зарплат, а они говорят на капремонт не хватает. правильно делаете что не платите, может лопнет система надувательства.
7
0
duc15.04.2016 16:54:39
Считаем:
На сегодня он собрал 1.7 миллиарда. Первый квартал прошёл, до конца года он соберёт, если абсолютно ничего не изменится, ещё 0.9. В следующем году ещё 1.2. В сумме 3.8 миллиарда рублей. До конца следующего года он обязан сделать ремонт на 4.5, дефицит - 0.7 миллиарда, но он нам говорит о нехватке ДВУХ!!!
Отсюда видим, что на себя, любимого, он тратит за три года 1.3 миллиарда, или треть собранных денег! И это без учёта того, что средства должны эффективно управляться и вкладываться для защиты от инфляции.
5
0
Конь15.04.2016 18:12:13
duk красавчик!
Все четко вычислил. Что ответит Бурдюк? На что тратим денежки? 30%!!!!

Оля в точку! Платят темные и недалекие, которым деньги в виде бюджетных зарплат, пенсий и пособий достаются, а те кто их ЗАРАБАТЫВАЕТ не платили и не будут.
2
0
омич15.04.2016 18:24:57
Прекрасно видимо трудятся пильщики.
4
0
оборона15.04.2016 21:11:41
Расчёт -один и как всегда ,беспроигрышный. На стариков, законопослушных пенсионеров, которые бегут на почту, как только завидят квитанции.Этот ВЛАДЕЛЕЦ -не просто троль- это идейный вурдалак из коллекторской шпаны. Эти толтощёкие бывшие менты и спортики одна банда ,которые боятся слова-ТРУД, как чёрт ладана, а деньги любят, в ресторанах жирно кушать , девочки , машины. И импортные курорты. И всё бы на халяву. Прижали им хвосты -да не сильно.
0
1
Владимирович15.04.2016 23:19:27
Конь, в итоге ты заплатишь больше, чем те которых ты называешь "темными и недалекими". Беги платить пока тебя не прижучили, "светлый" ты блин наш. И еще, пенсии не достаются, а зарабатываются десятилетиями.
0
1
Владимирович15.04.2016 23:22:42
Оля, такое впечатление создается, что ты не платишь потому, что сама еще маленькая. Маленькие вообще ни за что не платят.
0
1
Местный15.04.2016 23:47:58
У этого сытого дяди ЗП из бюджета не менее 70000. И ему реально плевать на капремонт
0
5
Лихачев16.04.2016 00:03:51
А чего Вам Владелец не нравится - он все правильно написал. Проблема взыскания с должников - что только с июля можно будет взыякивать по судебному приказу и что нельзя брать юридические фирмы (поскольку деньги капремонта нельзя ни на что другое использовать). Он все верно написал - тогда бы взыскали эти деньги с должников.
0
2
Местный16.04.2016 00:21:26
Лихачеву
Проблема сбора средств может решаться гораздо проще. Оплату за капремонт можно удерживать и перечислять из заработной платы и пенсии в том числе. Ввести норму. При устройстве на работу предоставлять выписку из реестра росреестра о наличии недвижимого имущества и по выписке производить удержание из зп. Все! Собираемость поднимется до 95%.
3
0
Ветеран16.04.2016 09:43:14
Лихачёву и "владельцу" - президент говорил - жители должны знать за что платят, а это означает - каждый должен знать свою долю в проживаемом доме за которую он должен платить и при этом должна быть указана сумма к оплате его доли, так-как он-же говорил, что население должно оплачивать только за оказанные услуги.
0
1
Владелец16.04.2016 11:40:45
У абсолютного большинства зп серая, будет вой, что дерут как липку!
Могу предложить путь обеления зп, но в России это не прокатит)
2
0
путешественник16.04.2016 19:20:42
разогнать * всю эту шайку из капремонта, и привлечь к уголовной ответственности *.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич