Новости. Омск

Омичи иронизируют над «скоропостижным» ремонтом дорог

Они подшучивают по поводу «стахановского» рвения, внезапно возникшего после прямой линии с Путиным.

Напомним, первый вопрос, на который ответил Владимир Путин 14 апреля в ходе «Прямой линии-2016», исходил от омички и поднимал проблему плохих дорог.

Мэрия Омска отреагировала мобильно – президент все еще вел диалог с россиянами в прямом эфире, а на улицы города уже отправили десант дорожников.

15 апреля на сайте омской мэрии обнародовали отчет «отличников-стахановцев»: за сутки в городе подлатали 4 000 квадратных метров дорог. И отрапортовали, что ремонт магистралей продолжится круглосуточно и без выходных.

Между тем в соцсетях омичи выкладывают снимки современных «стахановцев» и сокрушаются, что, похоже, все делается по принципу «тяп-ляп».

Омичи опасаются, что после такого «скоропостижного» ремонта дорожное покрытие также скоропостижно скончается еще осенью.

«Смешно... Что за новая технология??? Новый асфальт кладут на сухое пыльное старое полотно без сцепки, в роли которой должен быть мазут или другие материалы. Такой асфальт не пролежит и до начала зимы», – пишут они в соцсети «ВКонтакте».

Информация об этом просочилась и в федеральные СМИ, которые теперь пристально наблюдают за Омском. Например, на эту тему написали vesti.ru.

Варвара Любимова

Фото: Ольга Зенкина

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иван Иваныч15.04.2016 19:08:18
А не пора -ли,товарищи,создавать повсеместно народный контроль из активистов,которые бы контролировали ремонт дорог!Конечно из профессионалов,знакомых, с дорожным ремонтом,выпускников автодора!
3
0
Порося15.04.2016 20:26:39
Не хотим расставаться в кормушкой, всеми копытцами упираемся.
3
0
Омич15.04.2016 21:16:50
"Прямая линия" здесь не причем. Снег сошел, погода устанавливается, дороги подсыхают. Ремонт дорог идет согласно плана, к дню города всё будет "окей"
2
7
zet15.04.2016 21:56:50
Вспоминаются откровения одного омского районного главы. Он, шутя рассказывал, как блюдет свой авторитет. Очень мудрая и поучительная притча. Когда я уезжаю в отпуск, прошу своих подчиненных почаще отключать воду, свет, не решать никаких вопросов. А когда возвращаюсь - все решаю сам в один миг. Народ его носил на руках. Что-то вспомнилось... Случайно...
3
0
..15.04.2016 22:37:02
В анекдотах прочитал - одна девушка неожиданно выиграла в лотерею асфальт для всего города.
3
0
Гражданин16.04.2016 00:16:18
Каждый из работников дорхоза сам ездит или ходит по этим шлепкам, которые они укладывают. И им плевать на все, так же как и их руководителям. И это не изменить. Таков наш менталитет. Мы лучшие.
1
0
Холоп16.04.2016 06:50:46
Без палки не работаю. Природу не обманешь. Вот уедет барин и все станет по-старому...
1
0
Виктор Петрушов16.04.2016 13:10:12
Ну вот, Омск подтвердил всей России ( а то и всему миру) правду про "дураков и дороги". Только омские дороги засветились на телеэкранах, а дураки почему-то спрятались за кадром.
Десятилетиями дорожный фонд и прочие бюджетные денежки разворовывались, из-за чего дороги превращались в полосу препятствий. И вдруг после Прямой линии с президентом за пару недель наши местные власти проблему пообещали решить. Фамилии этих отважных чиновников в студию, страна должна знать своих героев!
2
0
Алексей17.04.2016 00:47:34
к трёхсотлетию "губки подмажут" ,а дороги как были так и останутся вечной кормушкой .... в нашем болоте без техники и новых технологий дороги больше года не живут (если основание тонет то асфальт не удержится)
0
0
Димасик17.04.2016 06:32:14
При полежаеве такого беспрежела с дорогами не было, город был чистым, а сейчас даже дороги не моют, пыль столбом!!!
0
0
05 декабря 2017
2341 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)