Новости. Омск
bk55.ru

Валерий Кокорин: «Режим ЧС позволит показать, что ситуация с дорогами катастрофическая»

15-04-2016 22:15:44

Депутат Горсовета выразил негодование по поводу того, что город, отчисляя в дорожный фонд четыре миллиарда, получил всего 643 миллиона.

Депутат Горсовета, глава компании «АСК» Валерий Кокорин, объяснил, для чего вводить режим ЧС и как вернуть налоги в Омскую область.

– Это не вина мэрии или Горсовета, такая тяжелая ситуация с дорогами складывалась десятилетиями, когда из-за дефицита бюджета получился многолетний недоремонт. Асфальт держится-держится, а потом рушится, надо же поддерживать. Я думаю,что ЧС позволило бы нам, всем горожанам, сказать, что мы, действительно, оцениваем ситуацию с дорогами как катастрофическую.

Конечно, ЧС - не наша вина, так сложилось, но станет нашей, если мы не сможем решить возникшие проблемы. ЧС позволит не проводить долгие тендеры по закупке материалов, а осваивать деньги в режиме реального времени. Если бы средств было достаточно, то мы бы не размышляли, откуда их взять или куда перекинуть из бюджета. Город отдает 4 миллиарда в дорожный фонд, а на ремонт нам выделили всего 643 миллиона рублей. Хотя и в области такая же беда.

Думаю, что граждане перед выборами дадут наказы будущим депутатам Госдумы. Пора вносить изменения в налоговый кодекс, который бы запрещал вертикально интегрированным структурам «уводить» налоги из региона. И второе – запрещение такой процедуры, как перерабатывающая деятельность предприятий. Тогда у нас будет достаточно денег и на школы, и на садики, и на капремонт.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru