Новости. Омск

«Авангард» продлил контракт с нападающим Лаутой сразу на два года

В минувшем сезоне 20-летний форвард провел за клуб 38 матчей, в которых забросил 6 шайб.

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт с нападающим Артуром Лаутой сроком на два года, объявлено вчера.

В минувшем сезоне 20-летний форвард провел за клуб 38 матчей, в которых забросил 6 шайб и отметился одной результативной передачей.

– Лаута показал себя работоспособным нападающим, перед которым, если он не снизит к себе требования, открываются неплохие перспективы, – заявил официальному сайту ХК «Авангард» генеральный менеджер Виктор Шалаев. – У Артура есть чувство гола, сильный бросок, он обладает хорошей физической формой и не случайно вызывался в молодежную сборную России.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
6
aдвокат16.04.2016 08:40:10
Команда потихоньку очищается, ушли уже Курьянов и Куляш, но список на выход ещё длинный, это Яковенко, Соботка, Черников, Петров, Глухов.
0
0
aдвокат16.04.2016 08:44:08
Гусева забыл ещё.
2
1
Омич16.04.2016 09:37:09
За 38 матчей 6 шайб маловато, это хоккей а не футбол
5
1
Виталий 216.04.2016 09:37:54
Смотришь игру Магнитки в нынешнем ПО, обращаешь внимание на их белого, как лунь Величкина, да и вообще на то внимание которое сосредотачивают владельцы топ клубов над командами. Радуешься за них, за их результат. А у нас по моему бедолагу Корнаухова кинули на самостоятельную борьбу за результат. "Ты мол, давай тут завоевывай медали, ну а мы всегда рядом, если, что подскочим дадим победное интервью"...
7
1
Двоешник16.04.2016 10:17:25
Когда-то и мы бились с Магниткой в финале. Магнитка по-прежнему даёт результат, а где мы? Наслаждаемся 5 местом, которое есть достойный результат, как рассказал Шалаев Назарову. Пока руководители команды будут считать 5 место достижением, так всё и будет. А Магнитка - красавцы! Бьются с ЦСКА!
1
5
aдвокат16.04.2016 10:18:56
Омич

Лаута молод, это будущие омского хоккея, как и Михеев, Костин, Пьянов, Рассказов, Дервук, Глухов, Фищенко, может кого забыл упомянуть.
0
0
Максим16.04.2016 17:05:16
Ну есть еще добрые новости. О том как еще "нам всем надо ужаться" достало.. Скорее бы уже проголосовать. Удачи, Артур!
7
0
КУМ16.04.2016 17:50:05
Я бы начал новости, с ухода ведущего защитника...Александрова!!!
Да и очень хорошая новость, возможно до первого мая объявят нового главного!!!
Боюсь сглазить, но это да же не Макс...очень авторитетный специалист!!!
0
2
aдвокат17.04.2016 09:38:59
КУМ

опять бредишь?
5
0
КУМ17.04.2016 10:45:39
Я больше скажу Вам - уважаемые болельщики...
Шалаевы отстранены от переговоров, они идут на самом высоком уровне, среди руководства спонсора.
Недотренера уже не будет точно!!!
В СКА - Знарок, в АВАНГАРД -...но по регалиям не слабее!!!
Пусть остается интрига!!!
2
0
Полежаев17.04.2016 11:04:36
Я с Быковым переговоры провел!!!!
0
1
aдвокат17.04.2016 13:34:20
КУМ

прокоментируй, а то Хайнс и не в курсе что Калинин в Авангард возвращается:

"Главный тренер «Нью-Джерси Дэвилз» Джон Хайнс оценил игру форварда Сергея Калинина в дебютном для него сезоне в НХЛ.

«Сергей получил огромный опыт в этом сезоне. Он – габаритный игрок с хорошим катанием, что позволило ему побороться за место в составе “Дэвилс”. Калинин сумел довольно быстро адаптироваться и приспособиться к игре в НХЛ. Мы давали ему проявить себя и в большинстве, и в меньшинстве. Он провёл хороший сезон. Надеюсь, Калинин продолжит расти и станет по-настоящему сильным игроком уровня НХЛ.

У Калинина есть потенциал, чтобы стать сильнее. Теперь у него есть представление, как устроена НХЛ – как построен график сезона, что представляют из себя соперники. Это знание должно помочь ему правильнее относиться к делу, более эффективно готовиться как к сезону в целом, так и к отдельным играм. Надеемся, что в будущем он принесёт много пользы команде», – цитирует Хайнса официальный сайт НХЛ.
0
1
aдвокат17.04.2016 13:35:45
КУМ

Свитов когда подтянется к новому тренеру?
1
0
yakuchina17.04.2016 13:40:58
Оп-па, а куда Александрова дели? Юра толковый. Правда,ушел? Жалко.
0
1
aдвокат17.04.2016 13:45:12
КУМ

ну что, болтун, Гусев, Первышин, Александров и Курьянов уже точно уходят, не рассказыввай больше людям тут сказки про нового тренера у которого Александров точно останется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич