Новости. Омск

УМВД: «Губернатор Назаров «участия в следственных действиях не принимал»

Пресс-служба омской полиции спустя двое суток наконец-то дала официальный ответ на письменный запрос редакции БК55.

Довольно лаконичный ответ – «На Ваш запрос №... о предоставлении информации сообщаю, что В.И.Назаров по уголовному делу, возбужденному в отношении работников ОАО «ОТК», участия в следственных действиях не принимал» – подписан временно исполняющим обязанности начальника Следственного управления УМВД РФ по Омской области Владимиром Ярковым. В своем ответе полковник Ярков также дает понять, что больше официальной информации по делу «ОТК» в ближайшее время ожидать не стоит:

«В интересах следствия и соблюдения законных интересов участников уголовного судопроизводства предоставление каких-либо дополнительных сведений о результатах расследования уголовного дела является преждевременным и недопустимым».

Напомним, анонимный источник БК55, близкий к силовым органам, ранее сообщал о будто бы имевшем место допросе губернатора Омской области Виктора Назарова по делу о мошенничестве в «Омской Топливной Компании». Эта публикация вызвала эмоциональную реакцию пресс-секретаря главы региона Юлии Соколенко, которая также направила со своей стороны соответствующий запрос в УМВД.

Позднее опрошенные БК55 эксперты (еще до получения данного официального ответа) предположили, что, если допрос еще не произошел, он может состояться в ближайшем будущем, поскольку логически вытекает из ряда обстоятельств: 1) уже доказана связь арестованного Виктора Агаркова с на 100% областной «Омской Топливной Компанией» – у него даже дома были найдены документы ОТК; 2) доказана связь Виктора Назарова и Виктора Агаркова, которая, судя по известному совместному фото в правительственной ложе на матче «Авангарда», сохранилась на долгие годы и после совместной работы в ООО «Девон»; 3) силовикам интересно обоснование главой региона отсутствия ущерба бюджету области от дел Агаркова&Ко (заявлено в официальном письме от Назарова) при том, что сами полицейские этого ущерба нашли на 85 миллионов рублей.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



aдвокат16.04.2016 08:48:31
Я вам всегда говорю, что Виктор Иванович занимается посадкой коррупционеров из правительства, и барыг вороватых, сам он чист перед законом как младенец.
0
5
116.04.2016 09:27:10
А кто же тогда этих взяточников в Правительство набрал? Получается - сначала набрал, потом сажает? НЕ правительство а КОНВЕЙЕР ПО ПОСАДКАМ прямо какой-то.
3
0
aдвокат16.04.2016 09:39:32
коррупционеры и взяточники пользуясь природной добротой Виктора Ивановича как тараканы проползают в правительство в любую щель.
2
1
116.04.2016 10:51:46
Я понял! Сингапурский вариант! Надо посадить трёх ближайших друзей и будет в Омске экономическое чудо! Молодец Назаров - не щадит никого. БЕСПОЩАДЫЙ.
1
0
aдвокат16.04.2016 10:54:15
не все друзья оказались друзья, но Виктор Иванович на всех написал письма в прокуратуру и в суд с просьбой не осудить заблудших, понять и простить.
0
1
Сеня16.04.2016 12:04:40
Пусть садит, я не против, это еще Полежаевские кореша.
2
0
Сергей Пасечник16.04.2016 15:10:24
Заголовок статьи ещё раз доказывает, что пресс-секретарь Губернатора Соколенко не лгала! Губернатор Назаров действительно не знаком с Агарковым. И те кто ищет связь между ними хочет расшатать устойчивое социально-экономическое положение Омской области!
0
1
андрей16.04.2016 15:43:17
Тролли назаровские активизировались.а вот мои товарищи лично ему взятки давали когда он еще в межрегионгазе работал. ну не хотел он иначе работать...
1
1
Маргарита Степановна Тихоненко16.04.2016 16:26:48
Ради дестабилизации сохраняющегося в последние годы в Омской области спокойствия, некоторые отщепенцы навешивают ярлыки на Губернатора и приписывают ему близкие знакомства с воришками и прохвостами!Не выйдет подмочить репутацию Виктора Ивановича Назарова!Силенок мало и руки коротки!
1
0
Любопытность16.04.2016 18:10:33
Маргарита Степановна, передай привет Елене Владимировне! Как многострадальная Омская область сможет жить без титанических усилий Виктора Назарова и Станислава Гребенщикова?!
0
0
Жека16.04.2016 20:11:37
как будто сергей пасечник и маргарита степановна один и тот же человек)))
1
0
Мегера19.04.2016 15:40:38
Жека, тупые геберские троли палятся на том, что слова Губернатор и Правительство пишут с большой буквы. Ибо для них эти слова святы. На этом их и вычисляю + постят чушь редкостную.
0
0
16 декабря 2017
908 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)