Новости. Омск
bk55.ru

В Таре Голушко признал, что налоги «Газпром нефти» надо вернуть, но Миллер помогает лично

16-04-2016 15:06:40

Сенатор от Омской области в качестве кандидата в Госдуму надеется, что глава нефтегазового гиганта отремонтирует Иртышскую набережную в следующем году.

Сегодня, 16 апреля, на дебатах на праймериз «Единой России» в Таре сенатор от Омской области Андрей Голушко выступил в качестве кандидата в депутаты Госдумы по 141 избирательному округу.

Он ответил на вопрос жительницы Тары о возвращении в регион налогов «Газпром нефти».

– Вы очень опытный сенатор. Вы поощряете молодых людей, но от этого бюджетная проблема не будет снята. Вы не поднимали вопрос о возвращении ОНПЗ в регион? – поинтересовалась председатель совета ТРОО «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд» Светлана Заборовская.

На что кандидат в депутаты Госдумы ответил:

– С точки зрения законодательства руководство «Газпром нефти» ничего не нарушает. Но губернатор и я считаем это несправедливым. Есть Омская область и нефтезавод, но платежи поступают в регион, никак не связанный с нефтепереработкой. Но сейчас они платят региону порядка 7-8 миллиардов рублей. И лично Алексей Миллер занимается Омской областью. В этом году потратит деньги на ремонт улицы Ленина, в следующем году, надеюсь, сделает Иртышскую набережную.

Также представитель Совфеда похвастался, что как сенатор привнес 5,2 миллиарда рублей в Омскую область.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru