Новости. Омск
bk55.ru

Томчак, Кондин и Репин сократили число совместных налоговых проверок

16-04-2016 18:30:49
 Владимир Репин, Юрий Томчак и Андрей Кондин. Фото: УФНС

Руководители трех силовых ведомств в ходе совместного совещания в здании УМВД заявили о борьбе с незаконным предпринимательством (ФОТО).

Под руководством начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака, руководителя Следственного комитета России по Омской области Андрея Кондина, руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина прошло совместное совещание правоохранительных и налоговых органов региона.

Силовики обсудили  совместную работу в 2015 году и вопросы эффективности взаимодействия трех структур в области противодействия налоговым преступлениям.

Они признали снижение количества совместно проведенных налоговых проверок на 18% при сохранении положительной динамики их эффективности. Эффективность совместных проверок возросла на 20,7%. О росте качества сбора доказательственной базы свидетельствует снижение на 62,4% сумм, отмененных в досудебном порядке и непосредственно судами, доначислений по всем налоговым проверкам. Одной из составляющих такого результата явилось налаженное взаимодействие с органами внутренних дел.

Говорили и о предотвращении фиктивного преднамеренного банкротства. 

«По итогам совещания принято решение разработать совместный план по противодействию предпринимательской деятельности без государственной регистрации, направленный на выявление фактов незаконного предпринимательства, привлечение нарушителей к ответственности, побуждение их к оформлению своей деятельности, декларированию полученных доходов и уплате налогов в бюджет», – говорится в сообщении УФНС.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru