Новости. Омск
bk55.ru

Как добраться на дебаты к Голушко. Дорожный репортаж

16-04-2016 18:35:24

На одной из дорожных ям сломалась дверь «Газели», казалось бы, привыкшей к городским дорогам... Но все же корреспондент БК55 побывал на дебатах праймериз «Единой России» в Таре.

На сегодня, 16 апреля, были намечены очередные дебаты праймериз «Единой России» в Таре. В словесном поединке предстояло сойтись «козырным» кандидатам в Госдуму по 141 «северному» округу.

Говоря современным языком, очевидным хэдлайнером был сенатор Андрей Голушко, который прилетел из Москвы в северную столицу Омской области. В качестве «приглашенной звезды» серебряный призер чемпионата мира по биатлону и тоже претендент в нижнюю палату российского парламента Яна Романова. Так что шоу планировалось любопытное.

Корреспондент БК55 добирался до Тары вместе с представителями «Единой России» и трибунами для кандидатов, а также оборудованием.

Кроме того, в машине ехали два претендента в российский парламент: корреспондент «12 канала» Владимир Мутовкин и доцент кафедры «Безопасность движения» СИБАДИ Иван Гульченко. Первоначально планировалось, что в «Газели» придется стоять, однако часть желающих представителей СМИ и партийцев отсеялись.

Не исключено, что причиной стал ранний выезд, в 6.30 утра. Кое-как собравшись, наконец-то двинулись. Помощник депутат Госдумы Ирины Родниной Александр Карташов, помогавший устанавливать аппаратуру, разговорился.

– Журналисты пишут о негативе, но ведь есть и позитив, – высказал свое пожелание Карташов.

И с огнем в глазах принялся рассуждать о хоккейных коробках в райцентрах Омской области, ставшими центром досуга и притяжения местных жителей.

А тем временем за окном открывались живописные виды еще скованным льдом озер, залитых водой берез и сосен. Ближе к Северу области начались вековые хвойные заросли, природа становилась более суровой. Александр Карташов то и дело обращал внимание на дичь, бродившую по полям: лебедей, уток, журавлей.

После Большеречья дорога становилась все хуже, вся в выбитых асфальтовых «заплатках», а на ухабах сильно подбрасывало. На одной такой яме сломалась дверь «Газели», казалось, привыкшей к городским дорогам. Потерялась деталь, и ее долго искали по салону. Поломку устранили и двинулись дальше. «С дорогами и в области тоже беда!» – вспомнилось с тоской сказанное депутатом Горсовета Валерием Кокориным.

По дороге повстречали «свежего кандидата» депутата Горсовета Алексея Сокина, добиравшегося на своей машине. Дебаты проводили в Северном драматическом театре, поэтому на политическое действо пригласили работников культуры и местную элиту. Для сравнения: в Омске на словесный поединок кандидатов праймериз приходили в основном пенсионерки-активистки. Здесь же контингент отличался качественно. Шли, как на спектакль московских знаменитостей, одетые нарядно.

Женщины, явно из среды педагогов и врачей, интеллигентно обсуждали вопросы кандидатам в Госдуму.

– Надо про дороги задать, – переговаривались дамы.

Другие же зрители волновались из-за паводка – Тару начинало топить, и нехило.

– У меня дом подтапливает, – поделилась женщина средних лет.

Перед началом дебатов зрителей развлекала легкая музычка.

– Сейчас попкорн начнут раздавать, – предвкушали шоу тарчане.

А в это время над Тарой на вертолете пролетал губернатор Омской области Виктор Назаров c полпредом по Сибири Николаем Рогожкиным, патрулируя на вертолете подтопленные районы Омской области. Хорошим или плохим это было знаком для кандидатов, неизвестно.

На сцене появился гендиректор «12 канала» Александр Малькевич, ведущий дебатов, и шоу началось.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru