Новости. Омск

Кандидат в Госдуму Владимир Мутовкин: «К сожалению, бабло побеждает зло»

Политический обозреватель на дебатах «Единой России» назвал главную причину закрытия районных филиалов «12 канала». Он объяснил это тотальной экономией и отсутствием редакционной политики телевизионщиков «на местах».

Сегодня, 16 апреля, в Таре прошли дебаты на праймериз «Единой России», кандидатов в Госдуму по 141 «северному» избирательному округу. В частности, в словесном поединке принимал участие политический обозреватель «12 канала» Владимир Мутовкин.

Он ответил на вопрос жительницы Тары о причине сокращения количества сельских филиалов «12 канала» и про влияние телевидения на политическое мировоззрение людей.

– Телевидение – ключевой орган развития государства. Интернет так не влияет, там не всегда работают профессионалы. А на телевидении работают профессионалы, там можно притянуть за язык и притянуть в суд, – высказался Мутовкин. – Что касается закрытия, то не все филиалы предоставили свою редакционную политику. Никто задаром кормить никого не будет. К сожалению, бабло побеждает зло. А сейчас бюджет очень напряженный.

Таким образом, кандидат в нижнюю палату парламента популярно объяснил то, о чем в свое время не решался сказать гендиректор «12 канала» Александр Малькевич.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
гость16.04.2016 19:44:37
если ответ дословно, то уровень паренька ниже канализации...
8
1
Герцог16.04.2016 19:48:17
Во врет! 12 анал врал всегда и продолжает врать в интересах власть имущих Да и сам гоподин Мутовкин явно уже не тот - Демократ
3
0
мимо проходил16.04.2016 20:14:25
Герцогу: не путайте Мутовкиных, сударь! Демократ - отец. А это - сын...
0
0
Ася16.04.2016 21:53:39
Ничего себе, о редакционной политике заговорили. Это же филиалы, они должны ж соответствовать? Может, слабо работали с филиалами?
0
0
мимо проходил16.04.2016 22:13:25
Асе: если я верно его понял, он как раз о том же самом соответствии и сказал. О том, что спросили подтверждение соответствия, а тем, кто не предоставил его - по давней традиции "отключили газ" (финансирование)...
1
0
Лихачев16.04.2016 22:43:28
Ппричина простая - бессовестный приезжимй диренктор канала все деньги утащил в Омск, лишив районы местного вещания. Корабельников с этим спорил, а после его ухода никто уже не мешал.
0
0
Полежай хан хазретлери16.04.2016 23:17:51
Он хочет, чтобы зло победило бабло?
1
0
Гогость17.04.2016 00:33:47
Не очень понятна логика политического обозревателя. То есть, если победит зло, по его словам, всех будут кормить задаром?
1
1
Саргатчанин17.04.2016 01:01:20
12 канал? нет, не слышал, и не видел. А на какой он кнопке? Это по радио?
1
0
117.04.2016 07:43:31
А кто такой Мутовкин, из какой он деревни?
4
0
пм17.04.2016 09:44:11
бабло побеждает зло

Источник: http://bk55.ru/news/article/72399/#comment474443

Сам-то понял, что сказал? Позор для отца.
3
1
Георгий Бородянский17.04.2016 11:01:16
Владимир, государство у нас не развивается. Развиваются отдельные предприятия, преимущественно оборонки, и телевидение тут ни при чем, тем более, что они работают в режиме секретности в основном. А государство у нас во всех своих институтах деградирует, к сожалению, и это наглядно показала последняя прямая линия с президентом (как, впрочем, и предыдущие): у нас государство – это один человек. И телевидение в его деградации (не этого человека, а государства) играет довольно большую роль. Про 12 канал не скажу, поскольку редко его смотрю: на мой взгляд, он стал живей и правдивее, чем был раньше, но про ключевую роль в развитии сильно сказано.
3
0
Георгий Бородянский17.04.2016 11:05:19
Насчет судов - кто и когда мог притянуть к суду 12 канал, который в бытность прежнего губернатора врал ежедневно и безоглядно: если бы он остался, так бы врал и сейчас. Гостелевидение (как и все госсми) у нас неподсудно: нашим коллегам – лучшим журналистам страны из регионов, которых НТВ облило грязью (собственною бле.вотиной), судиться с ними и в голову не придет. А вот блогеров судят - за резкие проявления гражданской позиции и реальные сроки дают – например, Вадима Тюменцева из Томска за трехминутный видеосюжет посадили на 5 лет. Так что все на самом деле – немного не так.
2
2
лихачеву17.04.2016 15:29:20
лихачева, если это написало ты, Малькевич сделал одно большое дело - выгнал из передачи управдом такого *как ты и вообще разве тебе не посадили за лед с крыши? отмазался?
1
0
веста17.04.2016 21:28:31
малькевич развалил холдинг как таковой, деревня осталась без ТВ, пусть не суперсовременного, этого и не требовалось, требовалась информативность, а она была. Сейчас все швах... газета раз в неделю с опоздавшими новостями, хоть глашатаев по району заводи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич