Новости. Омск

Сенатор Голушко с супругой владеет восемью дачами и виллой во Франции

Члены Совета Федерации рассказали о своих доходах за 2015-й год.

На днях на портале Совета Федерации опубликовали сведения о доходах и имуществе российских парламентариев и членов их семей. Среди прочих рассказал о нажитом и омский сенатор Андрей Голушко.

За прошедший год Голушко с супругой заработали на двоих почти 17 миллионов рублей. 16,6 из них приходится на долю парламентария.

В области семейной недвижимости, однако, пропорция обратная. Сам Голушко владеет лишь двумя земельными участками суммарной площадью 3,5 тысячи квадратных метров, двухэтажным жилым домом и автомобилем «Порш Кайен».

В то же время его супруга – обладатель шести дачных участков по 25 соток каждый, двух участков чуть поменьше, а также двумя жилыми домами. Один из них, двухэтажная вилла, расположен в Ницце во Франции. К особняку прилегает земельный участок площадью в 7800 квадратных метров.

Кроме того, на мадам Голушко записаны гараж, квартира, два машино-места и «Ленд Ровер».

Второй омский сенатор, Елена Мизулина, живёт скромнее. Её годовой доход составил всего 5 миллионов рублей, а в собственности – лишь квартира на пару с мужем.

Семён Прокопьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
тпруууу18.04.2016 18:37:04
Это жизненная необходимость иметь бункер в логове врага, как нам внушают по патриотическому ТВ.
15
0
город 5518.04.2016 18:47:33
При таком раскладе, на дороги всяко не останется.
1
0
путешественник18.04.2016 19:04:10
а за чей счёт ?
2
2
Оксана18.04.2016 19:10:32
Доходы Голушко нужно плюсовать с доходами его компаньона Калинина, бизнесы то общие, несмотря на все юридические условности в законодательстве. Вместе 250 млн.руб. в год. Андрей - мозг и крыша, Сергей - руки и кошелек.
6
0
Омич18.04.2016 19:21:58
Интересно зачем такое количество дачных участков, ведь физически их обработать не возможно
3
0
Мефодий18.04.2016 19:24:57
Ну и кто рядом встать может на выборах, на любых....Все голоса купит, люди без денег. Тупик .
8
0
Виктор18.04.2016 20:13:19
А сколько еще заработает? Впереди 300-летие города, распределение субсидий на овощной и молочный бизнес, утверждение тарифов в РЭК на газ, лоббирование интересов монополистов, очередные выборы. Админ.ресурс, как он сейчас называется, материально сиюминутно не оценишь, декларация о доходах Голушко - всего лишь верхушка айсберга.
3
1
ivan18.04.2016 20:16:30
Каким ты был в начале 90-х, таким ты и остался. Неужели еще раз получиться обмануть людей?
11
0
Капитан Овечкин18.04.2016 20:30:59
Ну ладно дача, но 5 то зачем?))))))))))
Это уже отклонение в психики что ли?))

Выборы вновь, как стихия природная,
ГрОмов и молний слова,
И от желающих в слуги народные
КрУгом идёт голова.
Вновь оживают мечтанья бесплодные,
Что перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.
(90е.. а ведь ничего не изменилось)))
0
0
Серый18.04.2016 21:45:49
Что нужно делать, что бы столько иметь?
3
0
веселый18.04.2016 22:12:18
Вот вы смешные, они столько утащили из региона, что полгода вспоминали все эти сараи за млн-ы долларов по всяким там Лазурным берегам, чтобы количество в декларации не перепутать. Это для них даже не вершина айсберга, так мелочевка, как для нищеброда количество рваных носков в шкафу..

Дававайте раскармливайте их дальше, во время платите коммунальный оброк..
1
0
))))))))))18.04.2016 22:15:18
где такая работа, с такой зарплатой???!!! хапают, как-будто десять жизней прожить собираются!
2
0
119.04.2016 06:52:33
Чё навалились на парня - может у него "специальное задание", может его орденом наградят (посмертно) - а вы уже его "раскатали под асфальт"?
0
0
Гость1219.04.2016 08:52:48
Ну вот, а все плачат, что в Омске заработать невозможно.
1
0
омский лапоть19.04.2016 10:21:32
Заработать и своровать это две большие разницы
8
0
Марина19.04.2016 10:30:58
Кто-то считал, что "серый кардинал" - Гамбург. Ошибались, "серый кардинал" - Голушко. "Королем" сейчас быть хлопотно, подтянут за любую закорючку, а так сидишь в Москве, отдыхаешь в Ницце, охотишься недалеко от Тюмени в собственном охотхозяйстве Сладково, остальное время - дергаешь за ниточки.
4
0
ветеран19.04.2016 11:53:25
и такие рвутся во власть...?!
6
0
Виталий 219.04.2016 13:14:20
Я представляю как ему в лом ежегодно приезжать в свой Шербакуль, то с Якубовичем без теленка, то с Якубовичем и буренкой, то на вручение подарков за покрашенные сельчанами заборы, то на замену действующего действительно работающего местного Главу Магда С.В. на своего одноклассника Молоканова, оставляющего неоднозначное мнение о его профпригодности (работал до этого перевода спокойно где то в Одесском или Русско-Полянском районе и работал бы дальше)....В одной из передач, Голушко отмечал наш чистый омский региональный воздух, мол, что Вам завидовать столице. Дышите и радуйтесь. Но видно воздух Ниццы все таки чище Шербакульского. Когда такие "патриоты" уедут к себе на заграничные дачки, может и у нас что то изменится. Воздух точно очистится.
1
0
El19.04.2016 18:40:30
И кто собирается голосовать за этого дядю?
1
0
Зи19.04.2016 22:50:56
А чевой-то в районе ул. Масленниква и СКК больше не появляетесь, Андрей Батькович? Пройдитесь так сказать как-нибудь, не Ницца конечно, но по-французски с вами поговорить смогут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич