Новости. Омск
bk55.ru

Власти Омской области консервировать Красногорский гидроузел не будут

19-04-2016 07:55:10

Первый зампред облправительства Андрей Новоселов заявил, что, несмотря на кризис, плотина будет точно достроена.

Нашумевшая инициатива общественников из Омского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» законсервировать  строящуюся севернее Омска плотину, не находит отклика у регионального правительства. По словам первого зампреда Андрея Новоселова, в правительстве твердо намерены завершить основные строительные работы на гидротехническом объекте до конца 2017 года.

– По поводу гидроузла могу сказать однозначно: он будет достроен в 2017 году, другого варианта у нас нет, – рассказал Новоселов порталу «Коммерческие вести». – Сегодня гидроузел содержат, ледоход он выдержал, и хотя немного пострадал, но его уже восстановили. Если мы не достроим гидроузел в ближайшие год-два, то есть риск его потерять. И это будет большой проблемой для тех, кто начинал строить объект, – подчеркнул чиновник.

Замгубернатора Игорь Бондарев будет встречаться с руководителем Федерального агентства водных ресурсов, поскольку «основная составляющая в финансировании – деньги федерального бюджета».

Ранее омские депутаты, входящие в ОНФ, усомнились в необходимости этого дорогостоящего проекта и призвали заморозить стройку.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru