Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Антропенко «засветился» в «Месте встречи» на НТВ с рассказом про «путинскую девушку» и дороги

19-04-2016 11:20:01

В прямом эфире передачи целый час обсуждали звонок Екатерины Черненко президенту страны и молниеносно начавшийся ремонт дорог после этого.(ВИДЕО)

Вчера, 18 апреля, в прямом эфире рейтинговой передачи на НТВ «Место встречи» вновь подняли тему многострадальных омских дорог. В телесюжете показали звонок бухгалтера РЖД Екатерины Черненко Владимиру Путину. А также лихорадочные ремонтные работы еще до окончания «Прямой линии» с главой страны.

– За четыре часа было отремонтировано 4 тысячи квадратных метров дорог. 20 чиновников мэрии отчитались, что все сделано, – комментирует корреспондент НТВ. – И мэр мог спокойно раздавать интервью. «Стахановские» темпы принесли свои плоды. Все чиновники сохранили свои места. Чего не скажешь о наспех сделанных заплатках на дорогах.

В передаче в качестве эксперта выступил депутат Горсовета Игорь Антропенко, до этого четырежды снимавшийся в передаче «Пусть говорят». Ему и задала вопрос о дорогах ведущая Ольга Белова.

Игорь Антропенко ответил:

– Депутаты Горсовета не раз поднимали этот вопрос в феврале 2016 года. Дело в том, что зима была снежная и снег с дорог убирали не всегда. Впрочем, правительство Омской области в этом году выделило субсидии на ремонт магистралей – 643 миллиона рублей,  – подчеркнул Антропенко. – Годом ранее эта сумма составляла 143 миллиона. «Прямая линия» с президентом всегда дает импульс, но надо учитывать и климатические условия. Мэрия рассчитывала выйти на плановый ремонт дорог в этом году. Я не сторонник действующего градоначальника, но проблема в многолетнем недофинансировании ремонта дорог.

В ответ другой ведущий передачи Андрей Норкин заметил, что 643 миллиона – это небольшие деньги. А депутат Госдумы Михаил Старшинов сравнил мероприятия мэрии с фильмом «День выборов».

– Дороги надо делать. В Финляндии тоже снег, – рассмеялся Старшинов.

Общественник Петр Шкуматов обратил внимание на «рваное» финансирование ремонта дорог.

– Финансирование должно быть стабильным, – подчеркнул Шкуматов.

Председатель общественной палаты по безопасности Антон Цветков обвинил мэрию Омска в несоблюдении технологии ремонта дорог. Другие участники дискуссии вслед за Андреем Норкиным отметили, что 643 миллиона рублей на дороги – это крайне мало. Получается всего по 400 рублей на омича.

В итоге почти час участники «Места встречи» «рвали глотки», пытаясь выяснить, кто виноват в разбитых омских трассах.

В свою очередь, депутат Горсовета Игорь Антропенко поделился с БК55 своими впечатлениями от съемок.

– Съемки проходили вчера в «Останкино». Я только недавно прилетел в Омск. Позиция ведущих «Места встречи» достаточно агрессивная. Они обвинили депутатов в бездействии, – рассказал Антропенко. – Но я обратил внимание на недостаточное финансирование ремонта дорог и тот момент, что не являюсь сторонником мэра. В итоге разгорелась такая дискуссия, что пришлось выкрикивать с места.

Отметим, что депутат Игорь Антропенко был единственным представителем Омска на «Месте встречи». Он добавил, что приглашали и других сотрудников мэрии и депутатов, но они не приехали.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru