Новости. Омск
bk55.ru

Суд признал действия компании по отлову бродячих животных противоправными

05-08-2011 16:15:27
Вступило в законную силу решение Куйбышевского судом по гражданскому делу об отлове уличных собак - деятельность фирмы "Альтернатива", занимавшейся истреблением безнадзорных животных, признана незаконной.
Прокурор Омского района обратился с иском в суд после проведения проверки  по факту гибели пса, принадлежащего жительнице поселка Морозовка.  В собаку, гулявшую на улице без намордника и поводка, выстрелили ампулой со специальным веществом. Как выяснилось, в тот день работники "Альтернативы" по договору с местными властями занимались отловом бездомных животных с дальнейшей утилизацией трупов (оговоренная цена уничтожения одной собаки – 612 рублей).   
В работе они использовали препарат "Адилин", в больших дозах вызывающий смерть животного. Прокурор просил признать незаконной деятельность компании, занимающейся отловом бездомных животных, поскольку ее сотрудники нарушили рекомендации разработчиков препарата.  
Рассмотрев все материалы дела, суд признал незаконной деятельность предприятия в части применения "Адилина" с нарушением рекомендаций разработчиков и запретил его.  
"Альтернатива" подала кассационную жалобу. Но коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила эту жалобу без удовлетворения, решение районного суда без изменения, сообщает пресс-служба областного суда.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru