Новости. Омск

В Омске в подъезде многоэтажки нашли брошенного младенца

Новорожденный лежал на полу на лестничной площадке. Его матери рядом не было.

Полиция сообщает о ЧП, которое произошло накануне в Центральном округе Омска в одном из домов по улице Орджоникидзе. Здесь вчера, 18 апреля, около восьми часов вечера жительница одной из квартир услышала плач ребёнка и, выйдя на лестничную площадку, увидела лежащего на полу в полном одиночестве младенца.

Жители накормили малыша питательной смесью и вызвали «скорую помощь» и полицию. Прибывшие медики определили, что ребёнку нет и двух месяцев. Они поместили его в больницу. На сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное.

Тем временем сотрудники правоохранительных органов пытаются разыскать мать мальчика.

– Оперативники осмотрели близлежащую территорию и обошли квартиры, благодаря чему установили свидетеля, который заметил неподалеку женщину с коляской и еще одним ребенком в возрасте примерно 4-5 лет, – сообщили о результатах работы в УМВД по Омской области.

Известно, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Жителей региона, располагающих информацией о произошедшем, просят позвонить в полицию по тел.: 20-04-04, 02.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ида Цикламен19.04.2016 12:22:07
Раньше так котят подкидывали, теперь детей.
0
0
Мадам19.04.2016 12:36:58
Стерилизовать таких!!!
4
0
6919.04.2016 13:38:23
Хорошо хоть живым подбросила!
3
0
Иван19.04.2016 13:46:56
Страшно когда бросают крохотных детей,,,страшно,,,,Конечно можно и стрелять,можно и стерилизовать,,,,но лучше бы государство реально помогало матерям оказавшимся в трудных условиях и не горстью мелочи, а РЕАЛЬНЫМИ суммами
14
1
Вероника19.04.2016 13:54:08
господи, ну почему так, кто-то годами пытается, мечтает о малыше, а кто-то выкидывает, как кожуру от банана и не нужен малыш. Женщина, где твоё сердце?
9
0
Вероника19.04.2016 13:55:41
миллионы женщин мечтают о малыше, стараются, хотят любить и быть ему опорой, а тут..... женщина, как ты потом будешь жить?
0
0
Пупс19.04.2016 13:56:30
реально у матери денег нет прокормить ребенка... хорошо, что так решила
2
3
Вероника19.04.2016 14:10:44
хорошо что бросила в тряпках в холодный подъезд? можно было просто принести в детскую поликлинику, там врачи знают, что делать в таких случаях. но - не в подъезд. Мир безнадёжно болен, если есть такие женщины. Женщины, с которых начинается сама жизнь!!!
1
0
евгения19.04.2016 14:23:45
иван: вы совершенно правы!
2
0
Лужайкины вперед!19.04.2016 14:53:46
есть волшебное слово- КОНТРАЦЕПЦИЯ!!а то детей делать мозгов хватает,а вот что дальше никто не думает
5
1
Вот это да!!!19.04.2016 15:00:02
Не суди, да не судим будешь.
4
1
Иван19.04.2016 15:29:24
Закон Омской области от 4 июля 2008 года N 1061-ОЗ Статья 55
4. Ежемесячное пособие на каждого ребенка выплачивается в следующих размерах (с учетом районного коэффициента к заработной плате, применяемого на территории Омской области):
1) 500 рублей - на детей одиноких матерей (кроме детей в возрасте от полутора до трех лет);
2) 900 рублей - на детей одиноких матерей в возрасте от полутора до трех лет;
3) 161 рубль - на детей иных категорий граждан.
Гигантскими суммами эти пособия не назовешь мягко говоря,,,, Надо бы наверное раз в 10 поболее,,,,Не находит власть где взять-поставьте Бэби-боксы,,,,
5
0
Allга19.04.2016 16:16:06
Иван, "реальные суммы" в таких случаях зачастую используются такими "матерями" на совсем иные цели.
3
1
стенли кубрик19.04.2016 16:58:07
не понятно, а зачем разыскивать такую мать? в следующий раз она от ребенка иначе избавится.
1
0
oliva20.04.2016 00:07:46
Бэби-бокс нужно открывать. Хотя бы два окна.
0
0
киви20.04.2016 09:43:37
Стенли, разыскать мать надо для привлечения к уголовной ответственности за оставление в опасности заведомо безпомощного существа. Ребенка отдадут родственникам в лучшем случае. Но скорее всего, мать была пьяная и ничего не помнит. Иначе хоть записку оставила.
0
0
Аргента20.04.2016 16:50:40
олива, по стране начали закрывать беби-боксы. Дорого их содержать.
0
0
15 декабря 2017
642 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)