Новости. Омск

Мэрия Омска хочет украсить своё здание за 2,5 миллиона рублей

На фасаде должны появиться подсветка и диодное табло.

Департамент контрактной системы в сфере закупок омской мэрии объявил аукцион на световое оформление здания горадминистрации. Начальная цена контракта – 2 миллиона 508 тысяч рублей.

Подрядчик должен будет сделать подсветку в виде триколора на фасаде здания: между 1 и 2 этажами, между 3 и 4, между 4 и 5. Длина двух нижних световых полос должна составлять 49 метров, длина верхней – 26 метров. А между 4 этажом и крышей появится полноцветное диодное табло, на котором в случае необходимости будет появляться надпись «С праздником, дорогие омичи!», а в обычное время – число, день недели, время, температура воздуха.

Аукцион состоится 10 мая, и все работы подрядчик должен будет закончить за 35 дней. Контракт будет оплачен из бюджета Омска.

Стоит отметить, что, судя по уже появившимся в социальных сетях комментариям, праздничная подсветка здания мэрии мало кого обрадует. У омичей возникают вопросы и об обоснованности цены, и об оправданности любых трат на такие цели в нынешней сложной для города ситуации.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
гость19.04.2016 17:04:47
кто автор?
11
0
Капитан Овечкин19.04.2016 17:22:03
)))Плагиатом пахнет, своих мозгов нет?
Такая подсветка уже 2 года есть в одном "Бюджетном учреждении культуры" г. Омска. Могу фотку предоставить. На сколько известно на всё про всё там ушло 10 тыс рублей, всё сделали сами-)))
Явно откат в ценнике заложен))
30
0
12319.04.2016 17:23:21
Конечно, мэрия не может обойтись без этих побрякушек. То что дорог нет, то что город засран до невозможности - это все ерунда, ну и тем более нет денег. А может быть продать все чиновничьи машины, отказаться от новомодных гаджетов и побрякушек, урезать льготы и зарплаты этим тунеядцам и тогда найдутся деньги на асфальт и на капремонт? Мэрия либо издевается над жителями, либо там работают откровенные идиоты и недоумки. Что это еще за пир во время чумы?!
7
0
Катерина19.04.2016 17:24:18
Зачем? А на салют к 9 мая говорят денег нет и 1млн найти не могут
4
0
Макс19.04.2016 17:29:00
ну да больше денег потратить некуда, других проблем нет
0
0
освоение бюджетаe19.04.2016 17:33:15
Подкиньте мне из этих средств сотню-полторы, я крышу в своем учреждении отремонтирую: в четырех кабинетах с потолка на рабочие столы течет.
4
0
Александр19.04.2016 17:39:09
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА У НАС НЕТ
7
1
дрю19.04.2016 17:44:26
такое ощущение что они диверсанты и делают все чтобы создать социальную напряженность...неужели реально не видят что творится вокруг них???
1
0
Мorjak19.04.2016 17:52:05
Получил ответ из ДГХ Администрации, что дом не попал в число подтапляемых территории по приказу Администрации от 3.02.2016г и нет "ассигнований" на откачку талых вод от дома! Плывите милые жители как плывете с 1971 года! Чиновники раскрасят 10 тыс. урн, продлят велодорожку на 10 млн. рублей, водрузят триколор на здании.Видно будет где заседают слуги наши! Изобретательности чиновников нет предела! Да Мэр с ним!
3
0
S.19.04.2016 17:55:16
Вот колхозники, зачем здание портить?
2
0
Стас19.04.2016 18:46:52
Уж если город смогли испортить, что говорить об одном здании.
9
0
Омич19.04.2016 19:41:02
Что за суммы такие нелепые? Оно что из золота это табло? Опять кому-то на карман упадет! Куда прокуратура смотрит?
0
0
пескарь19.04.2016 20:54:14
123-му:пир во время чумы?!

Источник: http://bk55.ru/news/article/72578/ пиар во время чумы!
14
0
Избиратель19.04.2016 21:05:13
А пусть мэр, его замы и др. высокопоставленные чиновники скинутся на это. Им ведь судя по их декларациям это будет почти незаметно. Да ещё пусть друзей-депутатов из горсовета привлекут. А то родители в школах скидываются на мел, порошок, шторы, на ремонт и т.д. Пусть и чинуши тоже поделятся, им ведь есть чем делиться.А если не согласны пусть заткнутся.
2
0
+++19.04.2016 23:59:09
А я не хочу, что бы мэрия тратила на это 2,5 млн
2
0
Капитан Овечкин20.04.2016 00:56:09
+++19.04.2016 23:59:09 А я не хочу, что бы мэрия тратила на это 2, 5 млн
----------
Эээ братец, у нас свободная страна. Свобода твоя говорить что хочешь и свобода власти не обращать на это никакого внимания)))
1
0
умная курица20.04.2016 09:11:45
Здание мэрии является объектом культурного наследия, и светящееся табло над крышей исказит его архитектурный облик 1917 года. Подсветка ладно, она днем не видна, но табло это слишком.
2
0
-20.04.2016 09:35:49
Если по мерской логике фасады домов должны ремонтировать сами жители и предприниматели, то более чем логично что табло должны купить сами работники мерии.
0
0
Владимир20.04.2016 10:41:47
А что там в мэрии знакомых минёров нету, попросили бы их, они бы вам по знакомству такой фейерверк устроили на весь мир бы прославилась омская мэрия.
0
0
Горожанин20.04.2016 14:00:20
Совсем что-ли уже ?! Хоть бы советовались с кем-нибудь. Потратить столько денег на вывеску - самое время.
0
0
Булат21.04.2016 09:34:54
СПРАВКА
Если Вы внимательно читали конкурсную документацию, то должны были обратить внимание, что подсветка будет на здании Гагарина, 32 - которое не является памятником архитектуры и построено в 1937 году.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич