Новости. Омск
bk55.ru

Суть реорганизации «12 канала» «по Малькевичу» в масштабных сокращениях

19-04-2016 18:10:47

Сразу нескольким известным ведущим сегодня объявили, что их сократят. (ФОТО)

Сегодня, 19 апреля, источники БК55 сообщили сенсационную информацию. Как оказалось, «реорганизация» «12 канала», объявленная гендиректором Александром Малькевичем, обернулась масштабными сокращениями.

– Сегодня Екатерине Лушниковой, Вадиму Кирееву, Александру Твердовскому и Татьяне Гусевой было объявлено, что их сократят, – отметил источник БК55. – Также будут уволены операторы, водители и технический персонал. Как и полагается по трудовому законодательству, эти сотрудники проработают еще два месяца. Коллектив пребывает в растерянности.

Отметим, что Екатерина Лушникова возглавляла отдел по работе с сельскими филиалами, а также снимала патриотические фильмы.

Екатерина Лушникова

Вадим Киреев – спортивный комментатор «двенашки», известный любителям спорта, не раз комментировавший матчи «Авангарда».

Вадим Киреев

В свою очередь, Татьяна Гусева и Александр Твердовский – ведущие тематических программ.

Татьяна Гусева

Алесандр Твердовский

Отметим, что 1 апреля в интервью БК55 Александр Малькевич опроверг слухи о масштабных сокращениях. Он назвал этот процесс «продолжением реорганизации» «12 канала».

Стоит напомнить, что под ту же «песню» были сокращены сельские филиалы телеканала. Пока на канале Малькевича работают 500 человек, по данным БК55, будут сокращены 30 процентов. То есть 130 человек. Не исключено, что такие «зачистки» связаны с уменьшением финансирования главного канала региона.

Добавим, что информация о сокращениях прошла наряду с известием, что гендиректор «12 канала» Александр Малькевич собрался на праймериз «Единой России» в Заксобрание. Не значит ли это, что топ-менеджер решил подсократить вверенное ему медиаведомства, чтобы сосредоточиться на политической карьере?

Елена Яровая

Фото: Сайт «12 канала», личные страницы Vkontakte

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru