Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Горсовета чуть не пустились вразнос с распродажей городского имущества

20-04-2016 12:12:36

Игорь Антропенко предложил реализовать теплосетевые объекты. А коммунист Андрей Ефимов призвал удержаться от этого.

Сегодня, 20 апреля, на пленарном заседании Горсовета депутаты обсудили приватизацию шести объектов недвижимости, чтобы впоследствии потратить эти деньги на ремонт дорог.

Так, Игорь Антропенко выступил с радикальным предложением.

– Может, будем ставить более амбициозные проекты. Давайте решим проблему и снимем эту головную боль на улицах нашего города, – высказался Антропенко. – И выставим на продажу теплосетевые объекты.

Однако его коллег больше интересовала продажа здания по Нефтезаводской, 38. Юрий Федотов пояснил, что это бывшая база «Омскэлектро», которой муниципалитет так и не нашел рационального применения.

В то же время коммунист Андрей Ефимов призвал удержаться от глобальной распродажи.

– Мы не продаем недвижимость, а рационально ею распоряжаемся. Я бы призвал удержаться от распродажи активов города, – выразил заботу о городском имуществе Ефимов.

А Дмитрий Лицкевич поддержал его.

– Проще всего взять и распродать муниципальное имущество. Площади помещений, выставленных на приватизацию, довольно приличные, – предложил оценить реализуемые помещения Лицкевич.

В итоге спикер Галина Горст напомнила парламентариям, что цель приватизации – найти деньги на дороги. И депутаты проголосовали за продажу шести объектов недвижимости, средства с которых должны пойти на ремонт городских магистралей.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru