Новости. Омск

Инну Парыгину отправят в Болгарию любоваться цветочками за госсчёт

На побережье Чёрного моря чиновница проведёт почти неделю.

Сегодня стало известно, что вице-мэр Инна Парыгина проведёт майские праздники вдали от Омска.

Чиновница отправится в болгарский город Бургас, целью визита обозначено «участие  в международной выставке цветов».

Командировка официально одобрена Вячеславом Двораковским и будет оплачена из средств весьма «пухлого» омского бюджета, сообщает РИА «Омск-Информ».

Любоваться цветами на черноморском побережье Парыгиной предстоит целых шесть дней, с 26 апреля по 3 мая.

В мэрии отметили, что город Бургас является давним партнёром Омска.

«Такие поездки – это обычная практика. Укрепление международных связей имеет конкретные результаты, что доказывает недавняя торгово-экономическая миссия в Китай. В протокольных мероприятиях, которые будут проходить во время выставки, необходимо участие одного из руководителей города», – отметил замруководителя департамента информационной политики Виктор Гашеев.

Депутаты Горсовета идею о командировке восприняли в штыки. Отправка чиновника в подобную оплачиваемую командировку в нынешней ситуации кажется им расточительством.

Семён Прокопьев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Ипполит20.04.2016 17:08:21
Такие поездки – это обычная практика. ну наверное это так и почему нельзя послать хорошего учителя. библиотекаря. воспитателя д/сада. а забыл рылом не вышли вот Парыгина это да
9
0
дрю20.04.2016 17:23:42
ну а почему бы и нет....молодцы робяты..ну а чего?! ведь именно цветочная выставка то что нужно нашему светлому граду в данный момент!мыслят креативно - засадить цветами дыры на дорогах,возможно она хочет узнать - а есть ли в мире асфальтоустойчивые цветы...тем более болгария это же первейший партнер Омска!
22
0
Правдоруб20.04.2016 17:23:54
Ну тут все в стиле нашей мэрии - мы будем пылью дышать, а они за наш счет цветочки нюхать.
2
0
Старый20.04.2016 17:29:34
Как бы она там аллергию не заработала дыша цветочной пыльцой.А может это и к лучшему? Ещё одно доказательство мэрии к нуждам города и омичей-плевать они хотели на их нужды.
9
0
Молчун20.04.2016 17:29:58
А Васька слушает, да ест! Просто решила отдохнуть за счет бюджета.
39
1
омичка20.04.2016 17:30:53
Это мертвый город, если почти 2 миллиона задыхаются от грязи с неубранных дорог, едут за грошами в виде зарплаты, согнувшись в три погибели в грязи маршруток, чтобы потратить эти три гроша на чудовищные коммунальные платежи и продукты, за которые (за качество) никто не несет ответственность...И только госпожа, не постеснявшаяся получить ипотеку с грязным подтекстом (и как интересно, удалось отмыться?)вдруг отправляется за счет миллиона работающих на море!!! Чудовищно
6
1
ммм20.04.2016 17:31:49
Болгария - самый последовательный сторонник антироссийских санкций, а наши чиновники готовы с ними дружить и оставлять болгарам валюту ???
4
0
житель омска20.04.2016 17:32:43
отправить больного ребенка на операцию в Израиль это поступок достойный уважения, и людям радость и смысл есть! а отправлять нюхать цветочки, которые нак.. не нужны никому, это как?
8
1
77720.04.2016 17:35:43
Айтхожина побывала в Китае,Мартынова- в Москве на съезде ТОСов,Парыгину - в Болгарию за счёт бюджета.Огласите все маршруты чиновников!
0
4
Владелец20.04.2016 17:37:38
Завидуете? Умеет крутиться Инна! Иметь так иметь!
1
0
32120.04.2016 18:17:31
Депутаты, которые не проголосовали за ЧС с дорогами в городе, "приняли в штыки" вояж Парыгиной - не смешите мои тапочки!
8
0
Омич20.04.2016 18:21:36
То ссуды беспроцентные, то отдых за казенный счет... И это на одну только Парыгину приходится. А потом удивляемся, почему денег в бюджете не хватает.
7
0
огенри20.04.2016 18:22:52
Пусть мэрия опубликует отчет о практических результатах командировки Парыгиной . Этот документ составляется официально и не имеет ограничений для опубликования. А мы посмотрим насколько поездка оказалась полезной
9
0
Не понял20.04.2016 19:13:33
Почему именно в Болгарию?
Ближайший зарубеж - Казахстан, в Астане засадили всё цветами любо-дорого посмотреть! Климатические условия ничуть не лучше, чем в Омске.
1
0
иван20.04.2016 19:37:31
Ну когда-же их разгонят.....бездельников и бездарей, ой...уних-же есть мужество...завтра сами напишут заявления...в надежде, что омичи будут умолять их не уходить...
6
0
Вопрос ребром20.04.2016 21:10:26
Парыгина вернула деньги в бюджет города, которые она получила в виде беспроцентной ссуды по подложным документам?
3
1
Омич20.04.2016 21:34:44
А что, нельзя было съездить на деньги спонсоров не тратя бюджетных денег? Вроде в городе есть не бедные люди могли бы оплатить, если уж обязательно надо туда ехать.
0
11
за правду21.04.2016 08:51:48
Не пишите глупые комментарии. Прокуратура за поездками чиновников внимательно следит. И отчеты все-таки как я понимаю, читают.Зависть плохая штука. Работать нужно господа!
3
1
Екатерина21.04.2016 09:37:31
"Работать надо, господа!" Вот только не надо про работу и зависть. Если мы не работаем, то откуда в бюджете деньги?
3
0
я21.04.2016 09:46:17
А слабо понюхать цветы сгонять в Усть-Ишиме в Тевризе в Болгарию можно ехать за какие то заслуги, а в нашей Мэрии как всем известно их в нынешнее время НЕТ, бессовестно это еще и публикуют в новостях - это же издевательство над Омичами, тоните Вы тут в ловите краны своими машинами детьми, бейте машины на ШИКАРНЫХ ОМСКИХ ДОРОГАХ, а они не дураки есть в Омске деньги так надо тратить их с умом
0
0
Владимир21.04.2016 11:48:47
Да дешевле всю мэрию отправить на эшафот и городу и людям полегче бы было.
0
0
имя21.04.2016 12:30:23
Какова цель поездка в плане полезности для города???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич