Новости. Омск
bk55.ru

В Омске сегодня завершился отопительный сезон

21-04-2016 11:38:05
 omskregion.info

В городе закончилась теплая пятидневка, которая и дает зеленый сигнал к отключению теплоснабжения.

Хорошая новость для омичей, изнывающих в своих квартирах от жары. Только что в администрации города мэр города Вячеслав Двораковский подписал распоряжение об окончании отопительного сезона с 21 апреля.

Вчера закончилась теплая пятидневка, которая и дает зеленый сигнал к отключению теплоснабжения. Напомним, по нормам, отопительный сезон можно завершать, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже +8 градусов.

Отключение отопления в Омске будет проходить с сегодняшнего дня в течение двух-трех суток.

– Главные поставщики тепла и горячей воды основной объем соответствующих работ должны выполнить уже до конца текущей недели. За всеми проводимыми мероприятиями департаментом городского хозяйства будет организован контроль», – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Бут на заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Омска.

Отметим, в прошлом году батареи начали остывать в домах омичей только 6 мая. В этом году весна довольно рано пришла на сибирскую землю, и уже в середине апреля погода радовала жителей нетипично высокой температурой для этого времени.

Горожан предупредили, что уже начинается подготовка к новому отопительному сезону, поэтому, возможно, будет отключение горячей воды.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru