Новости. Омск
bk55.ru

Американский профессор заявляет, что история с дорогами в Омске демонстрирует полномочия Путина

21-04-2016 14:15:12

Анализируя итоги «Прямой линии» с российским президентом, автор противопоставляет омских чиновников Рамзану Кадырову.

Американское издание Vox опубликовало статью, посвящённую «Прямой линии» Президента РФ Владимира Путина. Её автором является политолог Марк Галеотти – профессор центра международных отношений Нью-Йоркского университета.

Одним из самых запомнившихся профессору звонков стал вопрос об омских дорогах.

Сразу следует отметить, что статья в Vox – не информационная, а содержащая оценочные суждения. Автор Марк Галеотти высказывает в тексте свои политические взгляды:

– На прошлой неделе российский президент Владимир Путин выдержал один из своих ритуальных телемостов «Прямую линию» – трёхчасовой и сорокаминутный марафон, затрагивающий всё, начиная от состояния дорог в Омске (они ужасны) до вопроса, ругается ли он (да, но только на себя). На сей раз это был довольно тусклый спектакль; сам Путин казался скучающим.

Автор рассуждает, насколько велики, судя по «Прямой линии», реальные полномочия российского президента. Для этого Галеотти противопоставляет два вопроса – о Рамзане Кадырове и об омских дорогах.

Журналист Сергей Доренко, который в тексте Галеотти фигурирует как аноним, намекнув на конфликт главы Чечни Рамзана Кадырова и оппозиционера Михаила Касьянова, спросил, где Путин видит грань, которую нельзя преступать. Президент ответил, что жители Кавказа – «люди горячие», поэтому их становление как политиков идёт сложно. По мнению Галеотти, в этом случае Путин признался в своём политическом бессилии.

Противоположный пример, с точки зрения американского политолога, – это случай с омскими дорогами:

– Самый первый вопрос был о плачевном состоянии дорог в Омске, и до того, как шоу закончилось, местные чиновники обещали отремонтировать 21 из них к 1 мая. Но Путин не может сам в своей стране привести в порядок улицу за улицей, и тот факт, что он оказывает помощь в подобных конкретных случаях, демонстрирует его полномочия.

В дальнейшем автор от разговора о «Прямой линии» переходит к рассуждениям о российской политике и роли в ней российского лидера.

Ева Адамова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru