Новости. Омск
bk55.ru

Большинство омичей на субботник не пойдёт

22-04-2016 10:32:07

Люди уверены, что наводить порядок должны коммунальные службы. Ну или те, кто мусорит.

В сообществе REGIK55 на сайте «ВКонтакте» проводится опрос на тему завтрашнего общегородского субботника.

«А ты придёшь на субботник?» – спрашивают участников паблика. Из примерно тысячи проголосовавших больше половины (58%) ответило на этот вопрос отрицательно, а ещё 15% не определились. Омичи уверены, что наводить чистоту должны те, для кого это является работой.

Как бабло коммунальщикам платить – так у нас капитализм, как убираться – так социализм, – отмечает пользователь под ником «Виталий Кузнецов».

Работа специалистов по уборке оценивается омичами крайне скептически – особенно на фоне соседних городов.

По работе нахожусь в Тобольске, – пишет некто Азамат Саржаев. – Каждое утро здесь ходят работники в оранжевых жилетах и собирают мусор в черные мешки, следом едет машина и забирает эти мешки. Асфальт моют поливочными машинами. Субботник тут нафиг не нужен. Во дворах работают работники ЖКХ. Там тоже чистота.

Звучат голоса и о явной несправедливости: те, кто активно мусорит, на субботник точно не пойдут. А если человек понимает необходимость уборки, то он наверняка не бросает мусор под ноги.

Исходя из результатов голосования, можно предположить, что большинством на завтрашнем субботнике будут люди пожилые, которые не пользуются социальными сетями, а к массовым мероприятиям по уборке привыкли. Мэрия уже рапортует о 50 тысячах будущих участников этого действа.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru