Новости. Омск
bk55.ru

Омич, жестоко убивший кота, проведёт в тюрьме четыре года

22-04-2016 16:10:18

Мужчина совершил два преступления с разницей меньше, чем в неделю.

Омский суд вынес приговор по делу Андрея Шлеменкова. Мужчину обвиняют в двух преступлениях: жестоком убийстве домашнего питомца и нападении на человека с ножом.

Первым от рук агрессивного омича пострадал его приятель, Дмитрий Халеев. Последнего Шлеменков считал виновным в том, что сам подсел на наркотики. Он подкараулил друга у подъезда и нанёс тому несколько ударов ножом. Халеев выжил буквально чудом.

Всего через неделю Шлеменков вновь совершил преступление. На этот раз его жертвой стал домашний кот. Мужчина выкинул животное на козырёк подъезда за то, что оно «мешало ему отдыхать».

Спустя какое-то время Андрей вышел на улицу и снял котика с навеса, использовав длинную доску. Однако, уже вернувшись в подъезд, понял, что дверь в квартиру захлопнулась. Ключи находились по ту сторону барьера, и попасть домой не было никакой возможности.

В припадке ярости Шлеменков избил несчастного кота той же самой доской, которой снял его с козырька. Животное получило множество травм и скончалось на месте. Свидетелями зверского убийства стали некоторые соседи. Однако, зная соседа как человека конфликтного и агрессивного, не решились вмешаться.

В результате суд приговорил Шлеменкова к четырём годам четырём месяцам за покушение на Халеева и одному месяцу заключения за убийство кота, сообщает РИА «Омск-Информ».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru