Новости. Омск

Мэрия хочет потратить 250 тысяч на то, чтобы узнать, какие проблемы в Омске главные

Чиновники ищут тех, кто возьмётся за социологическое исследование.

Управление делами администрации Омска разместило на сайте госзакупок заказ на социологическое исследование, цель которого – выяснить, какие городские проблемы волнуют омичей больше всего, и составить соответствующий рейтинг. Кроме того, чиновники хотят получить информацию о «социальном самочувствии» горожан, о качестве предоставляемых им социальных услуг, о том, как они оценивают работу администрации.

Начальная цена контракта – 250 тысяч рублей. Опросить необходимо как минимум тысячу омичей старше 18 лет, а результаты исследования должны быть получены уже в июле.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Инга22.04.2016 16:24:36
Лучшее исследование это каждый день встречаться с людьми, не сидеть в кабинетах, а отрабатывать свой оклад делами а не совещаниями с другими бездельниками. Какие кадры набрали , таков и диагноз всей местной власти. По городу надо ездить, смотреть, и не только по центру, а и на окраины. Все проблемы города САМИ ЛЕЗУТ В ГЛАЗА!!!
6
0
Омич22.04.2016 16:35:50
Вообще не надо тратить деньги для того что бы узнать какие проблемы главные в Омске. О главных проблемах должны обязательно знать городские чиновники, если они их не знают, этих горе-чиновников надо разогнать и набрать других, те уж точно будут знать о главных проблем Омска.
10
0
ПОЖИЛОЙ22.04.2016 16:44:49
Вот уже даже не смешно, народ вопит, пишет письма Президенту, откройте сайты ... А они решили исследования учинить, что ж модно, деньги какие никакие кто получит...Это еще одно подтверждение того, что реально власть впрямую не общается с народом, далека и т.д. А результат исследования можно повернуть как захочется
1
0
всё равно22.04.2016 16:54:53
спросите у бухгалтера РЖД Кати...
2
0
44522.04.2016 17:31:15
В бюджете появились лишние 250 т.р.....
1
0
новосибирск22.04.2016 17:32:46
почитайте архив БК ,там всё в стихах ,песнях и судебных исках описано .
5
0
Сибиряк с ВСО - 222.04.2016 17:35:52
Мэрия хочет потратить 250 тысяч на то, чтобы узнать, какие проблемы в Омске главные

Не надо тратить деньги, я и бесплатно скажу: Самая главная проблема Омска - это бездарные воровитые чиновники.
3
0
Оптмист22.04.2016 17:39:03
главная и единственная проблема - сама мэрия
2
0
..22.04.2016 18:15:15
Я могу почти задаром рассказать о главной проблеме, которая волнует омичей, за половину указанной суммы. Это - борьба с ИГИЛ. Вторая по значимости проблема - недостаток в стране скрипок Страдивари.
4
0
Конь22.04.2016 18:15:48
Фанерный ящик (метр на метр) с узкой дырочкой для писем поставить у мэрии и не забывать вынимать от туда ежедневно КУЧУ ГОРОДСКИХ ПРОБЛЕМ. Любая секретарша (за еду) забьет их в таблицу. ВСЁ! Двести сорок девять тысяч рублей СРОЧНО НА РЫТЬЕ КЮВЕТОВ!
6
0
она22.04.2016 18:29:24
А что многочисленные депутаты на своих приемах не смогут опросить омичей?
2
0
yoshkinkot22.04.2016 20:52:33
))) Читаешь комментарии и радуешься, народ все понимает, от куда у нас такие чиновники? Где мы нагрешили?
1
0
Конь прав на 100%.22.04.2016 20:59:39
К тому же есть интернет, 21 ВЕК!!!!
1
0
омич 322.04.2016 21:39:49
Какие депутаты? Вы знаете своего депутата, видели его живьем, где-то на улице? Я нет, думаю и другие омичи
0
0
мимо проходил23.04.2016 07:30:34
150 тыщ - и я возьмусь. Кто меньше?)))
0
0
веселый23.04.2016 12:05:22
Что чьято доча вуз закончила, надо заказик подкинуть, какой опрос, они на улице были вообще..
1
0
Омичка23.04.2016 13:37:31
Ну очень хочется потратить 250 тыс руб. Это же с какой луны надо упасть, чтоб живя в Омске, каждый день читая обращения жителей не видеть и не знать проблем? Город тонет в грязи и в море слез, просто выгляните хотя бы в окно.
2
0
она23.04.2016 18:24:21
Берусь сделать эту работу за 2, 50 руб . Деньги беру исключительно за канцелярские изделия.
0
0
регина24.04.2016 10:27:54
Вот такие у нас рачительные хозяева. Пересядьте в уничтоженный общественный транспорт, зайдите в поликлиники и больницы, посмотрите на цены в продовольственных магазинах и на рынках и кто, а тем более что может себе купить рядовой омич или пенсионер. И не надо никаких социологических исследований тем более за 250 тыс. руб.
0
0
Виталий 224.04.2016 15:16:40
В том то и счастье такого "исследования" для чиновников, что за 250 тыс.руб в отчете будет записано - ПРОБЛЕМ БОЛЬШИХ НЕ ОТМЕЧЕНО, ВСЕ ИДЕТ В РАМКАХ ЗАПЛАНИРОВАННОГО, СОГЛАСНО...и т.д. и т.п Отчет этот приобретет статус документа, кучу печатей на нем понаставят, прошьют как надо)....все по чиновничьему этикету "чинно и благородненько".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич