Новости. Омск
bk55.ru

Омичка, сын которой сломал позвоночник, отсудила у детского сада 300 тысяч

25-04-2016 12:00:43
 www.nsktv.ru

Суд установил, что несчастный случай произошёл по вине сотрудников дошкольного учреждения.

Жительница Омска засудила детский сад, в котором ее сын получил серьёзную травму. В суде женщина рассказала, что её ребёнок упал с лестницы, расположенной на площадке детского сада. В результате он получил закрытый компрессионный перелом пяти тел позвонков. После этого мальчику пришлось проходить длительное лечение. У него проявилось искривление позвоночника, а также остеохондроз грудного отдела. Омичка потребовала с детсада  почти полмиллиона рублей.

Суд и прокуратура, проведя проверку, выяснили, что ЧП произошло по вине дошкольного учреждения.

– Детский сад не исполнял обязанность по созданию безопасных условий обучения, присмотру за воспитанниками, допустил нахождение на детской площадке оборудования, не соответствующего установленным стандартам, что также нашло свое отражение в представлении прокурора Центрального округа г. Омска, внесенном директору департамента образования администрации г. Омска, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Центральный районный суд решил взыскать с детского сада компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Детский сад, а также департамент образования администрации Омска попытались оспорить данное судебное решение, однако безуспешно.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru