Новости. Омск
bk55.ru

Одряхлевший Юбилейный мост в Омске когда-нибудь отремонтируют

25-04-2016 16:32:24

Но не «Газпром». Работы инициируют местные власти. Пока департаменту строительства поручено подготовить соответствующую документацию.

На прошлой неделе в соцсетях омичи активно обсуждали состояние Юбилейного моста, вызывающее тревогу. Они высказали опасения, что мост может обрушиться, так как построен полвека назад (в 2017 году ему исполнится 50 лет с момента возведения).

Затем в СМИ разлетелась информация, что якобы мост отремонтирует «Газпром», несмотря на то, что он вовсе не опасен и может спокойно эксплуатироваться. Например, портал «НГС.Омск» сообщил, что объект якобы включили в программу реконструкции ул. Ленина, которую проводит компания «Газпром».

Однако сегодня эту информацию опровергли представители компании.

«В рамках реализации проекта «Благоустройство улицы Ленина на участке от Партизанской улицы до площади Победы (включая прилегающий сквер Дзержинского, сквер у Академического театра драмы и театральный сад) в городе Омске», инвестором выступает ОАО «Газпром». Границы проекта обозначены в его наименовании, в данных границах реконструкции Юбилейного моста нет. Решений о включении дополнительных объектов и о расширении границ проекта инвестором не принималось», – комментирует специалист Фонда «Развитие» Евгения Игнатова.

Зато стало известно, что власти планируют отремонтировать мост, департаменту строительства уже поручено подготовить проектно-сметную документацию.

«Было проведено обследование моста, мост признан ремонтопригодным», – подтвердил намерения «12 каналу» главный инженер БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексей Попов.

Но сроки проведения «реставрационных» работ и источники финансирования в горадминистрации не обнародовали.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru