Новости. Омск
bk55.ru

Фонд 300-летия Омска без помощи бабушек пока собрал только 7 миллионов на памятник основателям города

25-04-2016 17:52:21

Но пенсионерки готовы внести свою лепту, поделиться копеечкой к юбилею. Точнее, отдать из своих скромных доходов по 2000 рублей.

На сегодняшнем комитете по муниципальной собственности и экономическому развитию Горсовета Омска директор депэкономической политики Гульнар Айтхожина рассказала о подготовке к 300-летию Омска. По ее словам, самым проблемным моментом остается подготовка фасадов по «гостевому маршруту», которые, похоже, так и останутся облезлыми.

Другой вопрос – благоустройство Привокзальной площади к празднику.

– На благоустройство Привокзальной площади решено взять деньги из фонда 300-летия Омска. Но пока собрано только чуть больше 7 миллионов, и то это средства на памятник основателям города, из требуемых 45 миллионов, – подчеркнула Айтхожина. – На благоустройство площади понадобится 10 миллионов рублей. За два месяца в фонд поступило 7,7 миллиона.

Кроме того, как выяснилось, «Газпром» «урезал» программу установки детских площадок и из 15-ти построит только 5 .

– По празднованию 300-летия города с аэропортом договоренность, они готовы частично проспонсировать встречу гостей города, – добавила Айтхожина.

В свою очередь, депутаты высказали разные мнения. Игорь Погребняк иронически поинтересовался, не изменится ли в связи с таким тотальным дефицитом финансирования гостевой маршрут. А Вячеслав Васильев призвал принять информацию к сведению. Андрей Ефимов уточнил:

– Мы по срокам успеваем? .

В ответ Гульнар Айтхожина заверила, что все идет по графику, а «Омская крепость» не входит в программу подготовки к юбилею. Глава фракции «Единая Россия» в Горсовете Николай Чираков рассказал:

– Сегодня проходят встречи в округах. Бабушки готовы по две тысячи выделить.

Председатель комитета Владимир Березовский подытожил размышления коллег.

– Как бы мы ни ругали сегодня, это наш город. Никуда мы не уедем, – высказался Березовский.

И парламентарии приняли доклад главы депэкономики к сведению.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru