Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Федорченко: «Заявления о том, что ненависть к инвалидам – нормальное явление, являются фашизмом»

25-04-2016 17:58:55

Омские общественники намерены привлечь внимание прокуратуры к скандальному материалу в одном из СМИ.

Недавно российский сегмент интернета всколыхнула статья редактора радио «Комсомольская Правда» Евгения Арсюхина.

В материале, посвящённом визиту в Россию знаменитого австралийца Ника Вуйчича, автор высказал несколько резких мыслей на тему современного общества и отношения к людям с ограниченными возможностями. Отвращение к «уродству», по мнению редактора, заложено в нас эволюцией и естественным отбором, а в будущем нас может ждать конфликт между «цивилизацией лиц с ограниченными возможностями» и фанатично-евгеничными «фанатами ЗОЖ».

Сам Арсюхин заявил, что просто хотел заставить людей задуматься. Интернет-общественность увидела в его материале призыв «сбрасывать инвалидов со скалы» и обвинила автора в фашизме. С сайта «КП» статью на всякий случай убрали; желающие составить своё мнение, впрочем, легко найдут в сети её сохранившиеся версии.

Тем временем омские общественники Сергей Кондаков и Михаил Федорченко, считающие, что в своём материале Арсюхин допустил экстремистские высказывания, уже обратились по этому поводу в прокуратуру.

«Евгений Арсюхин не просто ставит одних людей выше других, не только заявляет о превосходстве одной группы граждан над другими, не только призывает закрепить власть одних над другими, но и неприкрыто пишет о массовых убийствах как о чём-то естественном», – говорится в заявлении, поданном общественниками на имя генпрокурора Чайки.

В своём обращении Кондаков и Федорченко напоминают, в каком именно рейхе и при каком фюрере проводилась политика, направленная на «оздоровление» нации путём физического уничтожения людей с ограниченными возможностями. К подобным вещам и призывает, по мнению общественников, автор скандальной статьи.

«В этих строках мы видим заявление автора о том, что ненависть к инвалидам – это нормальное явление. Что это, если не фашизм?» – задаются вопросом омичи.

Александр Зуев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru